Религия, вера

"Сын Божий для того и пришел, чтобы разрушить дела диявола" (1 Иоан. 3:8). О каких делах здесь речь?

Сергей Кононов
Люди стали смертны, благодаря тому, что поверили сатане. Сатана ввел человечество в грех, плата которого-смерть. Вот почему Иисус сказал о сатане: «Он был человекоубийцей от начала» (Иоан. 8:44).
Но Бог знает, что всегда среди потомков Адама и Евы будут те, кто признает Его владычество и не желает иметь сатану своим правителем. Бог справедливо решил, что эти люди достойны получить назад то, что утратили Адам и Ева: вечную жизнь и рай. Именно для того, чтобы выкупить послушных Богу людей из рабства греха и смерти, Иисус Христос приходил на землю. Он уплатил соответствующий выкуп, открыв дорогу к вечной жизни и совершенству. Тем самым Иисус расстроил дела диявола.
°°Pe®I°°° *»»»°°
Лучший ответ
Из этого стиха видно, что в этой книге «делать грех» и «грешить» — это синонимы; и то и другое означает «жить в грехе» , «совершать грех привычно» . Такая жизнь — от дьявола, жизнь которого является жизнью греха и который постоянно грешит от начала. Грех — это его природа, а то, что он грешит, — это его отличительное свойство.
Дьявол постоянно грешит с древних времён и рождает грешников, чтобы они делали грех вместе с ним. Сын Божий был явлен для того, чтобы расстроить и уничтожить греховные дела дьявола, т. е. осудить посредством Своей смерти на кресте в плоти (Рим. 8:3) грех, которому он, лукавый, положил начало; чтобы уничтожить силу греха, греховную природу дьявола (Евр. 2:14); и чтобы унести и грех, и грехи.
То, что мы не делаем греха, не означает, что мы не совершаем греха в виде отдельных поступков; это значит, что мы не живём в грехе.
Имеется в виду Божья жизнь, которую мы получили от Бога, когда были рождены от Него. Эта жизнь, как божественное семя, пребывает в каждом возрождённом верующем. Поэтому они не делают греха и не могут грешить.
Верующий. не может привычно жить в грехе. Возрождённый верующий может в отдельных случаях впадать в грех, но божественная жизнь как божественное семя в его возрождённой природе не позволит ему жить в грехе. Точно так же овца может упасть в грязь, но её «чистая» жизнь не позволит ей оставаться и валяться в грязи, как это сделала бы свинья.
Делать грех или не делать его, т. е. жить или не жить в грехе, — это вопрос не поведения, а того, чьи мы дети: дети Божьи или дети дьявола. Таким образом, это вопрос жизни и природы. Люди, будучи падшими потомками Адама, рождаются детьми дьявола, лукавого (Ин. 8:44), и обладают его жизнью, причащаются его природы и живут в грехе автоматически и привычно. В том, чтобы делать грех, состоит их жизнь. Верующие же, которые благодаря искуплению вышли из своего падшего состояния и родились заново в своём духе, являются детьми Бога, обладающими Его жизнью, причащающимися Его природы и не живущими в грехе. Их жизнь состоит в том, чтобы делать праведность. К чьим детям относится человек — к детям Божьим или к детям дьявола, проявляется в том, что он делает — праведность или грех. Верующий, рождённый заново, может совершить грех, а неспасённый человек может совершить праведность. И то и другое является их внешним поведением, а не внешним житием; следовательно, в этом не проявляется то, что они представляют собой по своей внутренней жизни и природе.
сатана хочет сделать нас всех такими несчастными как он сам
Даша Ларина
Думаю, о вражде. О вражде человека с Богом и вражде между людьми.
"Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду, упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир, и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем" (Еф. 2:14-16).
Грех и смерть.
Arisha Liber
после смерти все души попадали в ад несмотря чьи
но сын Божий открыл врата из ада в рай
Смерть, вызванная грехом, который мы унаследовали от Адама, — это главное дело Сатаны.
Сатана ввёл человечество в грех и смерть. Иисус разрушит дела Сатаны - уберёт грех и смерть.
Beautiful Person Иисус пришёл разрушить дела дьявола. ВСЁ совершилось. Человеку необходимо отречься от греха, чтобы смерть вторая над ним была не властна.
К делам Дьявола относится и склонение Адама к греху, что, в свою очередь, обрекло на грех и смерть всех потомков Адама (Римлянам 5:12). Иисус разрушил это дело Дьявола тем, что отдал свою жизнь в качестве выкупа. Так он заложил основание для избавления человечества от греха и смерти и открыл путь к вечной жизни (Матфея 20:28; Римлянам 3:24; Ефесянам 1:7).