Религия, вера

Кто исповедует, что ИИСУС ЕСТЬ СЫН БОЖИЙ в том пребывает Бог, и он в Боге. (1 Иоанна 4:15) .Что скажете?

Послание к Ефесянам 1:17
чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,

Послание к Ефесянам 1:3
Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах,

Второе послание к Коринфянам 11:31
Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословенный во веки, знает, что я не лгу.

Второе послание к Коринфянам 1:3
Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, Отец милосердия и Бог всякого утешения,

Первое послание Петра 1:3
Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому,
Наталья Шершень
Лучший ответ
лучше уже не скажешь
Если всех Ванек слушать....))))
Анна Ракецкая
Верую во единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, рождённого от Отца прежде всякого времени...
рекламный слоган для продажи свечек. только витиеватый. а если например: кто верит в меня в том обитает макаронное чудовище и тот прибывает в нём? можно фрикадельки продавать.
Юлия Аксютина
а кто против?
В первую очередь это исповедовали сами евангелисты. Писали с целью привести людей ко Христу и к небу, старались убедить людей поверить.
А нам, людям, нужно поверить и принять учение Христа.
Христос есть Сын Божий, т. е. не только Посредник (в таком случае Он был бы не больше Моисея, который был пророком) . Если бы Он не был Богочеловеком, наделенным силой Божьей, то не мог бы совершить дело Искупителя.
Веруя, мы имеем жизнь во имя Его - вот это должно направлять и ободрять нашу веру, призывать нас к вере.
Круто!!!! Я исповедую, что Иисус - есть Сын Божий!!!!
Скажу, что так и есть.
Andrey Kolchixin
Это как "лежит на дне колодца и блестит" Любой вариант отгадки не подходит. А почему спросите вы? а потому, что не достанешь.
Tatyana Mogilnaya
«Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) ! Говорил ли ты людям: "Примите меня и мою мать двумя богами наряду с Аллахом"?» Он сказал: «Пречист Ты! Как я мог сказать то, на что я не имею права? Если бы я сказал такое, Ты знал бы об этом. Ты знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в Душе. Воистину, Ты – Ведающий сокровенное. Я не говорил им ничего, кроме того, что Ты мне велел: "Поклоняйтесь Аллаху, моему Господу и вашему Господу"» (5:116117).
«В тот день Он соберет их всех, а затем скажет ангелам: "Это они поклонялись вам? " Они скажут: "Пречист Ты! Ты – наш Покровитель, а не они. Они поклонялись джиннам, и большинство их веровали именно в них"» (34:4041).
«Кто же находится в большем заблуждении, чем те, которые взывают вместо Аллаха к тем, которые не ответят им до Дня воскресения и которые не ведают об их зове? ! А когда люди будут собраны, они станут их врагами и будут отвергать их поклонение» (46:56).