Религия, вера

Кто исповедует что Иисус есть Сын Божий,в том пребывает Бог,и он в Боге.(1Ин4:15). Что скажете?

Дмитрий Швец
Да, думаю это так.... но ...от Матф 7: 21 - 23...
Ирина Шишкова
Лучший ответ
Исповедать Иисуса Христа Сыном Божиим можно только духом Святым.

Изведать - познать - исповедать, что Иисус Христос - Сын Божий, возможно только духом Святым.

Дух Святой обретают только одним путем - прямо от Духа Святого.

Бог есмь Духом Святым.

в ком дух Святый сущий во плоти от Духа Святого, в том Бог обретается духом Своим.

Един Бог - Миротворец, Собою просвящающий всякого человека, приходящего в Им созданный, Им устроенный и едино Им живый мир.
Florentin Gheorghita
Бред сивой кобылы.
Dinara Akhmoldina
Комментарии излишни. Что тут говорить.
Влад Чванов
японамать, одна аватарка чего стоит....
а тот кто не исповедует в том бога нет.... хммм чушь какая-то
Свят и Велик Господь от того что вы ему приписываеите
19. Он сказал: "Воистину, я послан твоим Господом, чтобы даровать тебе чистого мальчика".
20. Она сказала: "Как у меня может быть мальчик, если меня не касался мужчина, и я не была блудницей? "
21. Он сказал: "Вот так! Господь твой сказал: “Это для Меня легко. Мы сделаем его знамением для людей и милостью от Нас. Это дело уже решено! ”"

26. Ешь, пей и радуйся! Если же увидишь кого-либо из людей, то скажи: “Я дала Милостивому обет хранить молчание и не стану сегодня разговаривать с людьми”".
27. Она пришла к своим родным, неся его. Они сказали: "О Марьям (Мария) ! Ты совершила тяжкий проступок.
28. О сестра Харуна (Аарона) ! Твой отец не был скверным человеком, и мать твоя не была блудницей".
29. Она показала на него, и они сказали: "Как мы можем говорить с младенцем в колыбели? "
30. Он сказал: "Воистину, я - раб Аллаха. Он даровал мне Писание и сделал меня пророком.
31. Он сделал меня благословенным, где бы я ни был, и заповедал мне совершать намаз и раздавать закят, пока я буду жив.
32. Он сделал меня почтительным к моей матери и не сделал меня надменным и несчастным.
33. Мир мне в тот день, когда я родился, в тот день, когда я скончаюсь, и в тот день, когда я буду воскрешен к жизни".
34. Таков Иса (Иисус) , сын Марьям (Марьям) ! Таково истинное Слово, относительно которого они препираются.
35. Не подобает Аллаху иметь сына. Пречист Он! Когда Он принимает решение, то стоит Ему сказать: "Будь! " - как это сбывается.
36. Иса (Иисус) сказал: "Воистину, Аллах - мой Господь и ваш Господь. Поклоняйтесь же Ему. Это и есть прямой путь".
37. Но секты разошлись во мнениях между собой. Горе же неверующим, которые встретят Великий день!
38. Как же ясно они будут слышать и видеть в тот день, когда они явятся к Нам! Но сегодня беззаконники пребывают в очевидном заблуждении.
39. Предупреди их о Дне печали, когда решение уже будет принято. Но они проявляют беспечность и не веруют.
40. Воистину, Мы унаследуем землю и тех, кто на ней, и они вернутся к Нам!
Аминь!
Мир внутри нас, мы внутри мира. Бог внутри нас, мы часть бога. Логически не понять, но в этом и заключается вера.
Я не верю в бога в том понятии в котором его преподносят религии.
ПС: Мир вокруг нас нипостижимая загадка.
Акмал Кадыров
Это Истина-Аминь!
Иисус не имел земного отца и это просто чудо от Бога! НО!! ! обсалютно не значет, что он сын Бога! если мы почитаем то поймём, что Адам, Давид, Израиль - сыны Бога! и ещё много примеров!
а что означает тогда "сын Бога"??? это хорошие люди, близкие к Богу!

Матфея - Глава 5
9. Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сыновями Божиими!

в Коране же написано:

Сура 21. Пророки
26. Они говорят: «Милостивый взял Себе сына» . Пречист Он! Они же – почитаемые рабы.

почему вы не говорите что Адам сын Бога?? ? ведь у него тоже нету земных отца и матери!
Дмитрий Швец Иисус есть Христос т.е. Избранник - Сын Божий, а по поводу ветхого завета сказано: "Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению."(Ев8:13)