Религия, вера
А что вы можете хорошего сказать про Богородицу Марию?

Об иконе Божией Матери
"Неувядаемый Цвет".
На иконе «Неувядаемый Цвет» Пресвятая Богородица держит Своего Божественного Сына на одной руке, а в другой руке у Нее — цветок белой лилии. Этот цветок символически знаменует неувядаемый цвет девства и непорочности Пречистой Девы, к Которой так и обращается Святая Церковь: «Ты еси Корень девства и Неувядаемый Цвет чистоты».
Название иконы «Неувядаемый Цвет» связано с традицией воспевать Пресвятую Богородицу в словах Великого Акафиста, написанного в VII веке в Константинополе, а также с песнопениями канона Иосифа Песнописца, посвященными Богоматери. Иконография образа связана с изображением Похвалы Пресвятой Богородицы.
Издревле в молитвословиях встречается символическое сравнение Пресвятой Богородицы с «неувядаемым, благоуханным цветом».
Также появление некоторых списков иконы «Неувядаемый Цвет» в XVI — XVII веках связано с желанием монахов символически изобразить чистоту Пресвятой Девы Богородицы в иконографическом образе с цветами, которые покрывают склоны Святой горы Афон.
На Русь икону «Неувядаемый Цвет» привозят паломники из Греции в XVII — XVIII веках. Один из первых почитаемых списков иконы «Неувядаемый Цвет» появляется в Московском Свято-Алексиевском монастыре, стоявшим на месте храма Христа Спасителя в начале XVIII столетия. Вероятно, в это же время или несколько ранее такие же иконы появляются в других храмах Центральной и Южной России.
В нашем храме с 2008 года находится местночтимый образ иконы Божией Матери «Неувядаемый Цвет», перед которым регулярно совершаются богослужения с пением акафиста.
Перед иконой «Неувядаемый Цвет» молятся о том, чтобы сохранить себя в чистоте и праведности, а также о вразумлении при выборе будущего супруга или супруги и обращаются и с молитвой при трудностях в семейной жизни.
Тропарь:
Радуйся, Богоневесто, жезле тайный, Цвет Неувядаемый процветший, радуйся, Владычице, Ею же радости наполняемся и жизнь наследствуем.
"Неувядаемый Цвет".
Тропарь:
Богородицы нет, есть мать Исуса (мир ему), Бог никогда не рождается, иначе он не Бог
Роза Баймаканова
А девушки рожали детей и будут рожать!
Света Аксёнова
Кто говорить что Бог родился, у того бог сатана .
А что, если у "бога" есть мама, значит есть и бабушка? Ну что за абсурд? Мария, мир ей, родила человека и посланника Божьего -Иисуса, мир ему.
Бог сказал последнему, завершающему посланнику: Он- Господь Единый, Господь Самодостаточный, Он не родил и не был рождён и нет никого равного Ему.
родила не от мужа - придерживается широких взглядов на брак и общество
Роза Баймаканова
Здравствуйте!
На дату 10 мая 2020 года у меня 2708 побед в кибершахматах на сайте www.chess.com: в блиц, заочные и быстрые. Я планирую стать чемпионом мира по шахматам в 108 лет, то есть через 60 лет. Таким образом, у меня есть 60 лет для основательного и подробного изучения шахмат. Могу сыграть с вами в шахматы или дать сеанс одновременной игры в шахматы, не более, чем на 130 досках.
У меня есть мечты и много планов на будущее!
Желаю вам счастья и здоровья!!
Праведная лучшая из женщин в истории человечества,
рабыня Божья. Она не "Богородица".
Мария Сидоревич
ложь на лжи в писанинах евангелий
Мария Сидоревич
а при том..., что они из иудейской блудницы Мириям, сделали святую, праведную христианку Марию богородицу (!)))))))))))))))
Роза Баймаканова
Написалс сие 11 мая 2020 года.
Лично не знаком, говорить о ней не могу
Роза Баймаканова
О Её Сыне, по имени Иисус Христос, немного написано в Евангелиях из Библии.
Роза Баймаканова
Здравствуйте!
Желаю вам счастья и здоровья!!!
Роза Баймаканова
Телефон Успенского собора Астаны, Казахстан, СНГ, Ланиакея: 25-14-90