Религия, вера

Знаю, банально и пошло. Но не могу не спросить. Пояс Богородицы. (внутри)

Вы и правда верите что ЭТОТ пояс и правда пояс той самой женщины, которая жила 2000лет назад в Палестине? Как то это уж сильно сказочно, не находите?
да ну что ты в самом деле - просто попЫ по спецзаданию правительства произвели пересчёт дураков в стране накануне выборов. это ведь такой резерв, который без труда можно сагитировать голосовать за кого ИМ НУЖНО.
Юрий Юрий
Лучший ответ
Все эти пояса, мощи, иконы имеют лишь эффект плацебо.
Вера - гипноз. Верующие этого и сами не отрицают. И интересно им быть загипнотизированными? Ну, пусть... их выбор. Но только ведь под гипнозом психика человека не принадлежит ему.
Евгений Моисеенко критерий познания - опыт. попробуйте сами этот "гипноз" и Бог откроет гипноз ли это))))))))))))))))))
"всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно... " (ц)
Михаил Шевелёв
а по моему.... трагикомично....) где же здесь... сказка...
вы кто-нить хоть бы картинку скинули ...а то все толкуют круглосуточно, я уж
начинаю подозревать, что это реклама гардероба святейших персон ...
верить в его чудодейственную силу личное дело каждого, насильно не заставляют, и как мне кажется вся его сила в самовнушении людей, не более того,
человек по сути своей очень слабое существо, легко подающееся внушению как извне, так и собственному.
не вижу ничего предосудительного в вере в пояс Богородицы.
Этот пояс - все человеческое горе, плач о родных и близких, крик о помощи в безмолвную высоту небес, надежда на нечто сверх законов природы и общества перед лицом неминуемой смерти, мучительных болезней, страданий и душевных потрясений.. . противоположная сторона человеческого цинизма.
Навряд ли. Скорее это пояс Мариванны из соседнего подьезда. Православные любят подделывать святыни.

Еще в XIX веке было подсчитано, что в разных церквях и монастырях Европы в качестве священных реликвий хранятся:

— 3 целеньких мумифицированных пророка Илии;

— 18 черепов и 12 рук апостола Филиппа;

— 9 черепов апостола Луки;

— 2 головы, 17 рук и ног и 5 туловищ Андрея Первозванного;

— 20 фрагментов тела и 26 голов святого Юлиана;

— 5 туловищ, 6 голов, 17 рук и ног святого Андрея;

— 13 рук святого Себастьяна;

— 15 рук Иоанна Златоуста;

— 8 голов, 6 ног и рук и 2 туловища святой Анны;

— 30 туловищ святого Григория;

— 30 туловищ святого Панкратия;

— 11 указательных пальцев, 7 челюстей, 9 рук и 7 голов Иоанна Крестителя (причем в честь обретения каждой головы Крестителя в православной и католической церкви были установлены особые праздники!).
Алена Шевченко
Евгений Моисеенко Илия еще не умер, значит нет его мумии и быть не может. Уважаемый, ет вам или приснилось, или вы перепутали с частичками мощей Ильи Муромца
Евгений Моисеенко и еще... в 19 веке в Европе было сложно найти православный храм и все вопросы к католическим расколам пжста
на всякий случай сохрани свой галстук.... мало ли как жизнь повернется и кем ты станешь, может и к лику святых тебя причислят.... и останется нашим предкам твой нетленный галстух!!!)))))))
Анна Качалова
Люди говорят: "Не увижу - не поверю", Бог говорит: "Не поверишь - не увидишь":-)Главное - от святыни у людей радость появляется, а этого так многим не хватает.
Топтыгин Richman
Сергей Стебеньков Ничего себе радость трчяпочка от трупа..
жаль что веры нет а так бы помогал
Галина Белякова Получается была бы вера...и можно подсунуть что хочешь...поясок, ремешок, гребешок...не важно.
если у них есть нетленные мощи, то и пояс нетленный тоже должен быть
Трудно поверить, что какой-нибудь пояс не рассыпится за 2000 лет. Крепкая ткань, однако?
есть многое на свете друг Горацио, что и не снилось даже мудрецам))))))))))) ) для Бога нет ничего невозможного...
Андрей Самойлюк Я понял, ваш аргумент весьма силен:) Но вопрос, ЗАЧЕМ? Бог фокусник, любит фокусы показывать?
Конечно сказки. Страшно за души священников, которые эту ересь распространяют. Как они перед НИМ оправдываться собираются????
Анна Качалова они не собираются. они атеисты)