Религия, вера

Помогает ли Пояс Богородицы в просьбе девушки о замужестве?

"Богородица во всём помогает. Неплохо, если молодая девушка просит Богородицу, чтобы она послала хорошего молодого человека, или если юноша молится о том, чтобы Бог послал ему хорошую девушку. Здесь нет ничего плохого" (игумен Ватопедского монастыря архимадрит Ефрем )

вопрос... Мария родила Бога или Сына Бога? что так все запутанно в православии?
всьо так і було задумано....
Гульзия Конопьянова
Лучший ответ
Пояс, как материальный объект точно не поможет, на то он и пояс)) .
Просить богородицу.... ну можно и попросить, в случае успеха укрепиться вера, а в случае неудачи.... ну грехи виноваты)) .
Мария родила точно что мальчика, а кого из него сделали люди, это вопрос спорный)). Бога? Но бога невозможно убить, по определению, однако убили. Сына бога? А зачем богу сын, которого он сам должен убить? Да при этом еще сын отец и дух есть одно целое. Зачни сам себя, убей сам себя и все во славу самого себя)). Сомнительная слава получается)).
Ага, чтоб не пил не курил и цветы всегда дарил.. а она что чем хороша то?
Jahongir Komilov
Если она верит и соблюдает правила веры, то помогает. Помощь от святых мест, предметов приходит не случайным людям, а тем, кто верит в святость и силу святости. А по поводу природы Иисуса нужно искать в серьёзных источниках, например, на сайте "Предание ру. ", где есть много познавательных и образовательных материалов - видео, аудио, книг. Бог в помощь!
Марина Волкова
Очень многим помогает, да.

а Сын Божий, Которого родила Приснодева Мария, есть воистину Господь Бог.
помогает покладистый характер.. .

именно так знакомый рпцшный жену выбирал) ему 27, ей 17...
Один пояс привозили, на него народ повалил, а два других есть в России, и никого они не интересуют. Есть замечательная реликвия - крайняя плоть Иисуса. В мире таких несолько штук. Не знаю, от чегопомогает, но можно попробовать.
Согрешила Мария с Богом и родила незаконнорождённого сына?
Ну вообще - это ведь такая редкость, когда молодая девушка выходит замуж. Прямо казуистика. Миллионы девушек и без этого фетиша как-то выходят замуж - говорить о какой-то там "помощи" по меньшей мере глупо.
Матерь Божия покровительница всех благочестивых семей.
-----
Не знаю ни одной молитвы своей которую Матерь Божия бы не исполнила.
В браке 20 лет, брак счастливый.
Молиться о том чтобы Матерь Божия помогла создать новую семью - это непременно нужно.
Саша Петров
Понятие "хороший человек" - относительное.... Богородица может послать "хорошего человека",но вам на данном этапе он может быть не интересен... все зависит от того насколько Вы приблизились к Богу по своим поступкам и состоянию души... Может быть послан Вам тиран, который приведет Вас к смирению и спасению души...
Саша Занимон
Всё поможет, во что поверите!
Mihail Mufa
так помогает что в православии разводов тьма и РПЦ самая греховодная компания
вопрос... соседка Мария родила человека или сына человека? что так все запутанно в головах свидетелей иеговы?