Обращаем Ваше внимание на то, что вот уже два года в Храме Христа Спасителя находится частица Риза Пресвятой Богородицы и все, кто посещает Храм могут, совершенно свободно, к ней приложиться.
Если Вам не удалось, по каким-либо причинам приложиться к Поясу Пресвятой Богородицы – вы сможет беспрепятственно и в любое удобное для вас время приехать в Храм Христа Спасителя, помолиться перед Частицей Ризы и приложиться к такой же по значимости Святыне, как и привезенная с Афона.
Ключарь Храма Христа Спасителя, протоиерей Михаил Рязанцев
http://www.rus-obr.ru/ru-web/15115
Кроме того, в главном соборе Русской церкви среди прочих святынь хранится частица ризы Господней.
Реликвия 20 октября была впервые принесена Фондом Андрея Первозванного в Россию. После "северной столицы" пояс доставили в Екатеринбург, Норильск, Владивосток, Красноярск, Тюмень, Нижний Новгород, Дивеево, Саранск, Самару, Волгоград, Ростов-на-Дону, Ставрополь, Калининград, Москву. Первоначально святыня должна была вернуться на Афон 23 ноября, но срок ее пребывания в России продлили до 27 ноября из-за большого числа желающих поклониться ей.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Ну, и стоило тогда ради этого куска материи давиться сутками в очередях на морозе? О_о
Религия, вера
Вокруг пояса Богородицы был раскручен искусственный ажиотаж? У нас самих, оказывается, такого добра навалом! (+)
Зри в корень. "Частица Ризы Пресвятой Богородицы"- это своя, отечественная, хоть и реликвия, а пояс - импортный, привозной.: )
В России завсегда перед импортом преклонялись.
п. с. В России мода на православие, потому как церковь обещает царствие небесное, где не будет такого бардака, а государство - только место на кладбище, да и то за большие деньги.
Пасёмся дружно мы и дружно блеем,
И ни о чём на свете не жалеем.
Баранье стадо — наш удел таков?
А пастухам над нами власть дана
Сказали, что по воле колдуна.
Так и живём, не зная тех тиранов,
Что превратили нас в баранов!
И ни о чём на свете не жалеем.
Баранье стадо — наш удел таков?
А пастухам над нами власть дана
Сказали, что по воле колдуна.
Так и живём, не зная тех тиранов,
Что превратили нас в баранов!
и ещё потом недовольны, что мусульмане своими поднятыми кверху частями тела
перекрывают улицы Москвы... .
так в чём разница... .
фетишизм православия или поклонение невидимому мусульманскому купцу ?
перекрывают улицы Москвы... .
так в чём разница... .
даже верующие купились на заграничное
Храмы Богу есть везде, и везде это один и Тот же Бог (Бог Троица, Отец и Сын и Дух Святой) , но, например, Схождение Благодатного огня происходит на Пасху только (!) в Иерусалиме, а преображение - только (!) на горе Фавор 19 авуста.. . и этот пояс хранится на Афоне, и только там, а там особое водительство Пресвятой Богородицы, Ее престол.. . потому и ОСОБОЕ почитание... надеюсь, что аналогию Вы поняли.. . а "кусок материи" это когда у Вас на кухне, а здесь - это ЕЕ (!) пояс.. . Матери Божией, Приснодевы Марии
/да и не давись, никто не заставляет.. . можешь на кухне в очереди постоять. Раз тебе разницы нет :-)))/
Вот придурки, сами же себе идолов сотворяют и сохнут по ним, стадо тупых баранов.
7 Все труды человека - для рта его, а душа его не насыщается.
8 Все вещи - в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.
9 Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
10 Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
11 Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после.
Вставляет по-разному
Сергей Рыбников
Ну, если только... ;)
Однако нет ли здесь тлетворного влияния рекламы и технологий раскрутки?
мне кажется большинство думают, раз такая очередь, значит вещь дельная ))))) как за дефицитом в советском союзе ))