Религия, вера

Как вы понимаете стих ИОАННА 17:3?

ИОАННА 17:3 Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.
Что, по словам Великого Учителя Иисуса Христа, нужно делать, чтобы жить вечно? Нужно возрастать в познании. Это означает, что мы должны учиться. Вот почему мы изучаем Библию.
Но как же поможет то, что мы узнаём о Боге, вечно жить? Нельзя забывать, что жизнь всему даёт именно он. Чтобы достичь его благосклонности, нужно ему поклоняться как одному-единственному истинному Богу. Но правильным наше поклонение будет считаться только тогда, когда мы внимательны к тому, что он говорит. Всем нам необходимо получать знания о Боге, причём каждый день, ведь эти знания важны для нас так же, как ежедневная пища. Это поможет нам не удаляться от Бога. В Библии говорится: «Не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих» (Матфея 4:4).
Нам нужно узнавать не только о Боге, но и ещё об одной личности. О ком? Об Иисусе Христе. Потому что Бог послал Иисуса, чтобы уничтожить грех. Иисус устранит весь вред, который нанёс Адам, когда согрешил против Бога. Иисус поможет нам восстановить хорошие взаимоотношения с Богом. Всё это возможно только через него.
Вот почему в Библии говорится: «Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись» . Если мы хотим жить вечно, нам нужно узнать, кто такой Иисус. И если мы будем по-настоящему в него верить, мы сможем жить вечно. Когда он создаст на земле хорошие условия, он сделает так, чтобы мы жили вечно, и поможет нам стать счастливыми. Это непременно должно произойти. Именно поэтому в Библии сказано: «Верующий в Сына имеет жизнь вечную» (Деяния 4:12; Иоанна 3:36).
Что же означает ‘веровать в Сына’?  Это означает, что мы убеждены — без него нам не остаться в живых. Мы уверены, что через Иисуса Бог подарит нам вечную жизнь.
Николай Валиулин
Лучший ответ
Ты - и есть истинный бог для тебя самого.
А Иисус - тот, кого ты придумал и послал. Хорошо подумавши.
Никита Фролов
если познаешь Бога, то обретёшь вечное спасение
Сергей Гнездов
Вечная жизнь — это божественная жизнь, обладающая особой функцией: знать Бога и Христа (ср. Мф. 11:27). Бог и Христос являются божественными. Чтобы знать божественную личность, нужна божественная жизнь. Поскольку верующие рождены от божественной жизни, они знают Бога и Христа (Евр. 8:11; Флп. 3:10).
Это не притча, а прямое указание.
Асель ***
сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
Это подтверждает отсутствие святой троицы.
Стих перефразирован и Евангельский смысл в нем утерян...
Надо изменить мир к лучшему, и будет награда. Вечная жизнь тут - жизнь в Раю.
Единственный истинный Бог - человек, изменивший мир, посланник Христа.
Лена Горохова
Изучать Библию
А что здесь не ясного? Приобретайте знания о Боге-и будет вам счастье христианское. То бишь: изучайте, почитайте, верьте.
Что можно достичь вечной жизни только через познание истины, которое записано в слове Бога - библии. И еще, многие утверждают, что узнать Бога невозможно, Он непостижим, все таинства и Вавилон великий. Но вопреки им в Даниила записано: есть на свете Бог, открывающий тайны.
Никогда не отрывай один кусок из Писания. А то у людей тут уже антихристианские догматы появились))) Всегда смотри на контекст ( и пиши его). А то таким путём появились все ныне существующие секты.
Как понимать? Найди толкование святых отцов.
Так и понимаю. что если хотим иметь вечную жизнь. нужно приобретать знания!!
Как косвенное опровержение догмата о троице.