Религия, вера

как вы понимаете стих из Иоанна 17:3

Так и понимаем, как написано.
Евгений Кириченко
Лучший ответ
никто не сможет прийти к Отцу как только через Меня
Таня 64
Изучать себя, других, изучать состояния Бога, Христа, законы состояний, переход и время перехода из одного состояния в другое. Следствия и анализ, возможности и запреты, закономерности и последствия.
2.86 Когда приходит к ним от Бога Писание, подтверждающее то, которое у них есть, - прежде они просили себе победы над теми, которые были неверными - когда приходит к ним такое, что они знали: они не веруют тому. Божие проклятие на неверных!
2.87 Как ничтожна цена того, за что продают себя самих! Отвергая откровения Бога, по зависти к тому, что Бог по своим щедротам даёт откровения тому из своих рабов, кому хочет, они навлекают на себя гнев на гнев. Неверным будет унизительное наказание!
2.88 Когда говорят им: веруйте в то, что ниспосылает Бог; тогда они говорят: "мы веруем в то, что ниспослано нам! " Они отвергают, что после того, тогда как это есть истина, подтверждающая то, что у них. Скажи: зачем же вы прежде убивали пророков Божиих, если были верующими?
2.89 Моисей приходил к вам с ясными указаниями, а вы, в его отсутствие, сделали себе тельца, будучи упорно нечестивы.
2.90 Вот, Мы вступили в завет с вами, и подняли над вами гору: "твёрдо храните то, что дали Мы вам, и будьте послушны". Они сказали: Мы слышим, но не покоряемся. Они, по своему неверию, своими сердцами пристрастились к тельцу. Скажи: как ничтожно то, что внушала им вера их, если только они были верующими!
2.91 Скажи: если будущее жилище пред Богом принадлежит по преимуществу вам, за исключением сих людей (принявших Коран) : то пожелайте смерти, если говорите истину.
2.92 Но они некогда не пожелают её, по причине того, что сделали прежде её руки их. Бог знает, что они нечестивы.
Как СИшное искажение Писаний.
Никки Супер
Через слово в нас попадает Дух Божий. когда мы живем словом-верой и через веру получаем благодать Господа им вечную жизнь с качествами Бога. Принимая слова Бога мы приобретаем Христа и Он заменяет нашу природу-ветхую на новую-НОВОГО ЧЕЛОВЕКА и уже все новое. в новом творении. где нет места греху и смерти. а первой смерти и подавно. Павел говорил: для меня жизнь-Христос и Христос сменил Павла в нем самом на Христа в миниатюре-копии.
Наша жизнь, счастье и твердая надежда на будущее зависят не от места жительства, не от денег, ни от положения в обществе, а от знаний о Боге и его намерении в отношении нас.
Иисус сказал в молитве: «Отче! [...] Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого [«единственного» , СоП, РВ, СмП; «одного» , ПРБО] истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» (Иоан. 17:1—3, СП) . (В большинстве переводов «единственным истинным Богом» здесь называется Отец. Однако он не может быть единственным истинным Богом, если есть еще две личности, каждая из которых в равной с ним степени является Богом, не так ли? Если в Священном Писании кто-то еще называется «богом» , то речь идет либо о ложном боге, либо о том, кто является лишь отражением личности истинного Бога. )

Непрестанно «познавай» Бога.
Согласно Иоанна 17:3, Иисус сказал: «Вечная жизнь в том, чтобы познавали тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа» . Во многих переводах этот стих звучит несколько иначе, нежели в «Переводе нового мира» . В них говорится не «чтобы познавали» Бога, а «да знают» или «чтобы они знали» его. Однако ряд специалистов отмечают, что смысл слова, употребленного в древнегреческом оригинале, несколько шире: оно подразумевает продолжительный процесс, который может привести к очень близкому знакомству с кем-либо.
Фразы "необходимо приобретать знания" в стихе нету. Соответственно, смысл слов искажен.
не видявщий Сына творящего как может видеть и Отца творившего
Вера питается знаниями. Поэтому крепкую веру можно иметь только, приобретая знания о Боге и его сыне.
Вера спасает человека. А посредством веры Бог открывается человеку и человек познает сущность Бога. Жизнь христианина - это общение с Богом, познание Бога и Его любви
Ин. 17:3. Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
Как я понимаю, здесь Иисус говорит, что Он Сам есть жизнь вечная (сия же есть жизнь вечная) . И благословляет верующих возрастать в познании Отца и Христа.
Бог единственный истинный, а не троица. И нужно узнавать о Нём и его планах в отношении людей.
Айман Кисаева