Религия, вера

Христиане помогите понять стих Иоанна 17:3

В этом состоит замысел Бога. Адам и Ева должны были жить вечно, расширяя границы Эдема и заселяя землю совершенныит потомками. Но они нарушили соглашение с Богом, поэтому утратили дар вечной жизни. А замысел Бога не изменился. В последней книге Библии, Откровении, можно прочитать о том, что будет, когда Бог осуществит свой замысел: «И смерти не будет уже, ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет» (Откр. 21:4; Ис. 25:8).
Смерти не будет! И это означает только одно: люди снова получат возможнось жить вечно.
Зауре Куттыгожина
Лучший ответ
Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
(Иоан. 17:3)
Можем, и даже в физическом состоянии, но это видимо не для всех.
У вас искажённый текст в переводе НМ, в вашем тексте получается нужно просто "преобретать знания", но знания не спасают, спасает личное познание Бога. ДА ЗНАЮТ ТЕБЯ написано, "Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа".
Сидя дома и смотря в окно ты знаешь что там дождь, но выйдя из дому ты ПОЗНАЕШЬ на себе что такое дождь.
Вот так вот лукавый искажая перевод закрывает людям истину и вводит в ложное понимание.

1Кор. 1:9 Верен Бог, Которым вы призваны в общение (личное знакомство и общение с И. Х. ) Сына Его Иисуса Христа, Господа нашего.
Из этого стиха следует, что необжодимо обретать конкретные глубокие знания о Боге, Иисусе, о его замысле относительно Земли и людей -вместе с знаниями приходит вера А замысел Бога втом, чтобы люди жили вечно в тех условиях, которые были изначально у Адама с Евой Заметьте что никто из нас не хочет умирать и смерть близких для каждого из нас _большое горе Почему? Потому что Создатель вложил в наши сердца Вечность, т. е желание жить вечно Екклисиаст 3:11 Так что все реально Успехов вам!
Тагам Тоо
обрашение к богу
Dasha Debrova
Получается, возможно. Зависит от точных знаний о Боге и его Сыне.
Борис Бояркин
вечная ЖИЗНЬ ЭТО ДА И АМИНЬ она есть Это заповедь с Обетования То что Бог Обешал Вечную Жизнь !
Естественно. Это зависит от знаний-знания ведут к вере-вера-к правильным поступкам ( с точки зрения Бога, а не людей) . Человек не создан для того, чтобы прожить короткую жизнь и умереть. У него вложено понятие вечности. У многих народов в мифах прослеживается идея о вечной жизни. Если бы Адам не согрешил, он бы жил до сих пор. Это и хочет Бог довести до сознания людей через Библию, но человек упрямо отвергает Творца и судит о его способностях по ограниченным своим.
мля, какой мрак...
если человек хочет иметь вечную жизнь который обещает Бог, то вначале необходимо получить точные знание о Боге и его намерении, его требованиях. И узнать об Иисусе, о его роли в нашей жизни. Так как он являться посредником между нами с Богом
Aikhan Aibekovich