Религия, вера
Как следует отзываться на слова Иисуса, записанные в Иоанна 17:3?
Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога и посланного Тобою Иисуса Христа. (Иоана 17:3) Через познание Христа и законов Бога человек может достич вечной жизни в раю на земле.
Услыхав такое обращение, лучше тихо обойти человека. Но если он будет назойлив, попросить его перейти с древнерусского на современный язык. Если и это не поможет, говорить с ним не о чем, он зомбирован. Сказать- да мил человек, Вы правы. Храни Вас Бог и побыстрее смотаться..
"да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.
Отче! которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною, да видят славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания мира. "
От Иоанна, глава 17:21-24
Это по- пьяне было, Иисус, он ведь тоже человек
я лучше сдохну
Пишите, что именно!...
Наталья Волкова
3. Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
Одних знаний о том, что существует Бог и что он послал своего Сына на землю мало.
Необходимо близко познакомиться с ними. Нужно научиться смотреть на все их глазами и стремиться подражать их качествам. Наше cпасение зависит от того, приобретаем ли мы точные знания о Боге и о его Сыне.