(Иоанна 13:34, 35). Выражения «друг друга» и «между собою» ясно показывают, что все истинные христиане будут объединены в одной группе или организации (Римлянам 12:5; Ефесянам 4:25). И эта организация будет распознаваться по любви ее членов друг к другу. Если кто-нибудь не имеет любви, то все остальное бесполезно (1 Коринфянам 13:1—3).
Искоренить ненависть способна самоотверженная любовь. Это видно на примере миллионов искренних людей разного этнического и культурного происхождения, а также с разным религиозным и политическим прошлым, которые вливаются сейчас в единое, свободное от ненависти общество — во всемирное братство Свидетелей Иеговы. Они серьезно относятся к словам апостола Иоанна: «Всякий, ненавидящий брата своего, — человекоубийца, а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет вечной жизни, пребывающей в нем» (1 Иоанна 3:15). Истинные христиане не только отказываются участвовать в вооруженных конфликтах, но и изо всех сил стараются проявлять любовь друг к другу.
Религия, вера
Что означают слова Иисуса, записанные в Иоанна 13:34, и как многие христиане проявили такую любовь?
По Московскому времени? ))
"34Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга.
35По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою. "Иоанн 13:34,35,Библия. Рассказать все тут невозможно, но кое что могу. Тот, кто любит Бога-служит Богу в том, что проповедует Христа распятого везде, куда Бог открывает двери. В 1992 году, когда я не был и года во Христе, младенец в духе, Бог открыл нам двери в колонию усиленного режима №31, в Красноярске. Замполит колонии привел меня на сцену кинозала, где осужденные человек 600, смотрели фильм и ради меня его остановили и я призвал всех приходить на наши собрания первой тюремной церкви. В следующее за этим воскресение пришли человек 20-30 и так началось наше служение в тюрьмах, где многие принимали Христа, учились жить по Библии, крестились, пели Господу Христу псалмы и песнопения, там мы смогли организовать первую музыкальную группу, где осужденный сами играли на гитарах, синтезаторе, барабанах и пели на всю зону: "Иисус победитель, Иисус победитель! Он взял мои болезни, грехи возе\нес на Крест!! "У администрации рты раскрывались от удивления тому, как могли эти бывшие нарушители режима, картежники, преступники петь Богу и о Боге с искренней любовью, изменяли свою жизнь, переставая нарушать режим, становясь примерными в поведении. Однажды из Москвы, из какого то института ГУИН к нам приехала комиссия ученых. и они изучали этот феномен. Меня спросили: "каким методом пользуетесь и какой план ваших служений в тюрьмах и колониях? "Признаться честно- у меня никогда не было ни одного плана и метода, и я еле нашелся что отвтетиь, сказав, что единственный план, который знаю-это рассказать людям Евангелие о смерти и воскресении Христа и призвать людей к алтарю, чтобы они отдали свою жизнь Христу. Вот этот план работал тогда, в годы Первой Церкви Христа и Апостолов и сегодня Иисус Христос тоже это делает и даже больше, чем тогда. В этом любовь: чтобы тех, кого дает нам Отец во имя Христа, никого не погубить но привести к жизни вечной, чего и вам желаю, Юрий.

По Моисееву закону требовалось любить «своего ближнего, как самого себя» (Лев. 19:18). Заповедь Иисуса была «новой» , поскольку в ней говорилось о любви, которая побуждает отдать жизнь за других, как это сделал он. Многие христиане проявили любовь и мужество, рискуя «своей головой» , чтобы уберечь братьев и сестер от жестокого обращения или смерти от рук врагов. (Иоанна 3:16.)
это очень сильно все скрывают... может боятся что их тоже казнят?
О! Христианофобы проснулись! С добрым утром!