Религия, вера

Что означают слова Иисуса: "Я -- хлеб жизни"?(Иоанна 6:48)

Ulzhan Esmuratova
Иисус сравнил своё тело с хлебом,а хлеб символизировал жизнь. Дальше, он говорил о манне. Раньше,когда израильтяне ходили по пустыне 40 лет, Бог чудом давал им буквальный хлеб, манну. И благодаря этому израильтяне могли жить. Хотя манна была даром от Бога, она не давала возможность жить вечно. Иисус в Иоанна 6:48-50 сказал, что как благодаря манне израильтяне могли жить , так и благодаря тому, что он отдал своё тело (которое он сравнил с хлебом жизни) люди тоже смогут жить. Только жертва Христа даёт вечную жизнь, всем кто проявляет в него веру. В этом смысле Иисус-хлеб жизни.
Екатерина Гусева
Лучший ответ
Иллюзию людям внушают, типа, не хлебом единым жив человек.. Действительно, религия рабов.
Ulzhan Esmuratova В рабстве находятся те, кто не знает истину. "и вы узнаете истину, и истина вас освободит"(Иоанна 8:32)
СИ предлагают бесплатное изучение Библии. Желаете стать свободным от ложных учений и предрассудков, царящих в мире?
Без зерна - нет силы.
Иисус дарит людям Заповедь Христа и открывает Имя Отца . У живущего Заповедью Христа пробуждается спящая Душа .( Иоанна 3.16.)
Енот Чистюля
Слово Божие - главная духовная пища для разума, на каждый день
Дима Насибулин
Алина Федосеева Жертва Христа дает вечную жизнь всем, кто проявляет в нее веру. В этом смысле Христос поистине "хлеб жизни" . Иисус сказал: "Если вы любите меня, то будете соблюдать мои заповеди"(Иоанна 14:15). Исполняя заповеди Христа, мы сможем с радостью есть хлеб, который будет насыщать нас на протяжении всей вечности (Второзаконие 12:7).
[
Алина Федосеева Как помиловать того, кто не желает исправляться и признавать Бога?
Алина Федосеева Он уже сейчас учит тех, кто этого хочет. Запасных скамеек нет.
Жизнь бывает пустой, а бывает наполненной; бывает, что жизненная сила прет через край, а бывает, что ее нет совсем; бывает что есть желание жить и радоваться, а бывает одно уныние без просвета. Так вот, кто живет Христом, у того и жизнь наполнена, и жить хочется, и радость не покидает.
Васяня ,
Хлеб всему голова.
Анжела Панкрат
Вера в меня, так же необходима для сущесвания человека.
Nina Yrchenko
Виталя Марков абсолютно без надобности
Это призыв к любителям покушать) тоесть материалистам, чтобы те обратили внимание что есть более важное чем есть и пить

Но есть и другой ответ, не для сего места
Хлеб дает физическую силу, а Христос - Духовный Хлеб - дает духовную силу бороться с грехом.
Максим Козлов
Жертва Христа дает вечную жизнь всем, кто проявляет в нее веру. В этом смысле Христос поистине «хлеб жизни».
Максим Ермаков
Это значит, что только Он делает жизнь по настоящему насыщенной.
Луиза Смальева
у него и спрашивайте
белый? чёрный?
булка с повидлом?
Настя Настя
Ничего. Это сказки. Ты еще спроси, что означает "ой ты гой-еси, добрый мОлодец"...
Ирина Зубкова