1)
Вначале Своего служения Иисус ответил дьяволу: Матфей 4:10 "...отойди от меня, сатана; ибо написано: "Господу Богу твоему поклоняйся и ЕМУ ОДНОМУ СЛУЖИ".
Сам Иисус сказал: (Иоан. 12:26) "Кто МНЕ СЛУЖИТ, Мне да последует, и где Я, там и слуга Мой будет; и кто МНЕ СЛУЖИТ, того почтит Отец Мой".
2)
Иоан. 11:25,26 «Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?»
3)
Иоан. 20:28 «Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!»
Пс. 83:4 "ЙХВХ сил Царь мой и Бог мой !"
4)
Иоанн 8: 58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
5)
1 Иовнн 4: 8 и 16 Бог есть любовь.
а любовь заботливое отношение одной личности к другому,
так что Бог никогда не был одной личностью.
6)
10 прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. (Исая 43:11)
Тит. 2:13 «Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего ИИСУСА ХРИСТА"
7)
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. (о Христе Иисусе)
(Иоан. 5:39)
Религия, вера
Кто такой истинный Бог, и кто такой Иисус Христос из Иоанна 17:3?
1. После сих слов Иисус возвел очи Свои на небо и сказал: Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя,
2. так как Ты дал Ему власть над всякою плотью, да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную.
3. Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
4. Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить.
5. И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.
6. Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое.
7. Ныне уразумели они, что все, что Ты дал Мне, от Тебя есть,
8. ибо слова, которые Ты дал Мне, Я передал им, и они приняли, и уразумели истинно, что Я исшел от Тебя, и уверовали, что Ты послал Меня.
9. Я о них молю: не о всем мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне, потому что они Твои.
10. И все Мое Твое, и Твое Мое; и Я прославился в них.
11. Я уже не в мире, но они в мире, а Я к Тебе иду. Отче Святый! соблюди их во имя Твое, тех, которых Ты Мне дал, чтобы они были едино, как и Мы.
(Св. Евангелие от Иоанна 17:1-11) ,
Истинный Бог творец небо и земли Иисус христос спаситель мира
(Св. Евангелие от Иоанна 17:1-11) ,
Истинный Бог — Отец Иисуса Христа.
Иисус — Сын Истинного Бога, образ Бога невидимого. Он явил миру Отца.
Миф.
Библейский бог типа вышибалы в пивной. У него - чуть что, шашку наголо и голова с плеч. Похож. А Христос маленькая собачка, которая до старости щенок.
Это два имени одной сути.
Бог это живой дух.
Иисус Христос это человек с Божьим духом.
По сути то же Бог воплотившийся в человеческий образ, что-бы явится нам.
Роман Денисов
А ты по сути кто?)))
Истинный Бог — это Бог с большой буквы можно сказать.. То-есть настоящий Бог.. Например (резные изображения, идолы это боги, но они не истинные..) Для каждого человека существует свой истинный Бог, которому он доверяет, и полностью в него верит.. А Иисус Христос — это Сын Бога..
нет бога, я убил его! а иисус давненько уже в аду жарится