Религия, вера
Как вы понимаете Библейское выражение: "жизнь вечная"? Иоанна 17 : 3.
В Библии говорится, что вскоре Создатель превратит землю в буквальный рай, в котором будут все условия для долгой (вечной) жизни
что мы отдав концы не умираем на совсем..
Обратите на 17:2 и станет все ясно.
Жизнь в вечности.

возможно имеется ввиду не конкретное лицо а в ообщем понимании...
я в Боге, так и понимаю сие.
Это означает никогда не умирать и всегда пользоваться благами от Бога и теми дарами которые он нам дает.
в Новом завете на греческом языке есть три слова обозначающая жизнь:
БИОС - жизнь биологическая например наше тело.
ПСЮХЕ - психологическая жизнь.
ЗОЭ - не сотворенная жизнь, жизнь вечная, Божья жизнь.
Например
Ин. 1:4 В Нём была жизнь, и жизнь была светом людей. - здесь употребляется жизнь ЗОЭ.
наша с вами тело как жизнь не является светом людей.
Ин. 10:11 Я есть хороший Пастырь; хороший Пастырь Свою жизнь полагает за овец. -здесь используется слово ПСЮХЕ.
А в стихе Ин 17:2-3
17:2 Как и дал Ты Ему власть над всей плотью, чтобы всем, кого Ты дал Ему, Он дал вечную жизнь.
17:3 И это — жизнь вечная, чтобы знали Тебя, единого истинного Бога, и Того, кого Ты послал, Иисуса Христа.
У человека, от рождения есть жизнь ПСЮХЕ и БИОС, а жизнь ЗОЭ есть в ХРИСТЕ, и Он пришел раздать свою жизнь ЗОЭ в нас, в верующих.
ПСЮХЕ - психологическая жизнь.
Например
А в стихе Ин 17:2-3
Виктория Телятник
Христос за нас отдал свою жизнь. Для чего он это сделал?
Очевидно это то, что сказал Христос разбойнику на кресте: "И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю". (Лук. 23:43). Постоянное пребывание с Богом в прекрасном месте - раю.