Религия, вера
Как понимать библейское выражение "вечная жизнь?
Согласно Библии, в будущем Рай будет на земле. Живущих в нем Бог благословит вечной жизнью. Бог желает, чтобы мы жили вечно, но не в полном жестокости и насилия мире, а в раю на земле. Совершая чудеса, Иисус наглядно показал, что мы можем доверять обещанию Бога дать людям вечную жизнь и совершенное здоровье. Иисус исцелял всевозможные болезни и даже воскрешал умерших.
Вечная жизнь - это АД
От Иоанна 17:3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
так и понимать-жизнь вечна.
Галина Кормышева
Конкретно вы надеетесь жить вечно и где?
Так и понимай.
Это означает, что тебя будут вспоминать по Доброте твоей и очень долго.
Галина Кормышева
А если человек был преступником?...
ортодоксальным христианам библию нужно понимать БУКВАЛЬНО
Вечная жизнь--это совершенная жизнь с полным правом на неё.Не спеши отвергать вечную жизнь как несбыточную мечту. Вместо этого, обрати, например, внимание на то, как создан человеческий организм. Все в нем удивительно продумано, так что у нас есть слух, зрение, вкус, обоняние и осязание. На земле так много того, что приносит радость благодаря нашим органам чувств: вкусная пища, мелодичное пение птиц, благоухающие цветы, живописные пейзажи, приятные дружеские отношения! А наслаждаться всем этим мы можем благодаря нашему удивительному мозгу, намного превосходящему любой суперкомпьютер. Неужели ты думаешь, что наш Создатель хочет, чтобы мы умерли и потеряли все это? Не логичнее ли заключить, что он хочет, чтобы мы жили счастливо и вечно? Теперь ты видишь, что может означать для тебя познание о Боге.
Бог исполнит свое первоначальное намерение относительно человечества и земли (Исаия 55:10, 11). Рай будет восстановлен. Если вы хотите жить в Раю, ничто не должно помешать вам получить знания о Боге (Иоанна 17:3).
Бесконечное наполнение
отсутствие страха что что то закончится
Не в теле
отсутствие страха что что то закончится
Не в теле
Галина Кормышева
Что значит "не в теле"?
Даже нам ослам известно. Это природа Бога-высшая форма жизни.
вечная жизнь = живи сколько хочешь,
бессмертная жизнь = живи потому что не сможешь умереть.
Умираешь и снова возрождаешься, но у же в другой биологической оболочке .
Галина Кормышева
Какая же это вечная жизнь! Если ты в другой оболочке, то ты уже не ты!
_Чебакова_ _Елена_
В библии написано : живые знают что умрут, а мёртвые ничего незнают
БЕССМЕРТИЕ

Так и понимать.
Вечная память благодарного потомства.
Галина Кормышева
А как тогда понимать эти слова: "Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, потому что память о них предана ЗАБВЕНИЮ"-Экклезиаст 9 глава 5 стих.
Вечная жизнь души имеется ввиду