Счастливая, лишённая боли, горечи и смерти, наполненная радостью и здоровьем. (Откровение 21:3,4)
Это дар от Бога Иеговы, который даст тем, кто искренно и с добрым сердце искал его.
Религия, вера
Что вы понимаете под библейским выражением „вечная жизнь“Как ее получить? Какой вы представляете себе эту жизнь?
Ну, такой в чёрном плаще, с клыками и красными глазками...:)))
1. единство с Богом.
2. отречься греха.
3. в творчестве.
2. отречься греха.
3. в творчестве.

Вечная жизнь - бесконечная жизнь под чутким руководством Господа.
Жизнь представляю примерно такую, как это описано в первых главах Библии, когда Адам и Ева жили в Эдемском саду.
Как получить такую жизнь? Бегите скорей к Свидетелям Иеговы, они вам популярно объяснят. )))))))
Такой, какую получили Христос, Эйнштейн, Шекспир, Пушкин...
"И я услышал, как громкий голос от престола сказал: "Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло. "(Откровение 21:3,4).
Написано: не приходило на ум человеку то, что Бог приготовил любящим Его.
Душа человека и так вечна,... но под "ВЖ" в частности понимается эта жизнь с Богом.
Недавно пришло мне видео о душе, покое, вечности=====если надо, дам ссылочку===
Камал Жумагулова
давай
В Книге Иоанна, написано.
Иоанна 3:16:
16 Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь...
17: ...Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него.
18 Проявляющий веру в него не подлежит суду...
Иоанна 3:16: