Иисус часто обращал внимание на то, что Бог замыслил для земли.
Чудеса Сына Бога и то, чему он учил о вечной жизни, подтверждают Божьи обещания, данные через пророка Исаию задолго до того, как Иисус пришел на землю. Вот что написал пророк: «Поглощена будет смерть навеки, и отрет Господь Бог слезы со всех лиц» (Исаия 25:8). Никогда больше за быстротечной молодостью не последует угасание, немощь и старость.
В обещанном новом мире, достигнув совершенства, послушные Богу люди никогда больше не будут стареть. В Библии говорится: «Само творение освободится от рабства тления и получит славную свободу детей Бога» (Римлянам 8:21).Люди могут возрастать в мудрости и приобретать все больше знаний и опыта. Но даже спустя сотни лет их молодость не увянет, а жизненные силы не угаснут.
Чтобы обрести вечную жизнь, важно получить Божье одобрение.
Прежде всего необходимо познакомиться с Богом. Иисус сказал: «А вечная жизнь в том, чтобы познавали тебя, единственного истинного Бога» (Иоанна 17:3).
Конечно, чтобы получить точные знания о Боге, требуются усилия, но они того стоят. Разве вечная жизнь не стоит любых усилий?
Иисус сказал: «Так возлюбил Бог мир, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь» (Иоанна 3:16). Как долго мы будем жить зависит от того, как мы отзываетесь на любовь Бога.
Религия, вера
В Библии есть выражение "вечная жизнь".Какой вы представляете эту жизнь? ..Как ее получить?
я не думаю об этом
с ума-с не двинешься??))
Вы ее уже получили, тк мы бессмертны.
Поэтому, как только кто-либо из нас по каким-либо причинам покидает свое тело (то, что мы называем Смертью и воспринимаем как конец нашей жизненной реализации) уже в следующее мгновение своей жизни, мы осознаем себя в одной из следующих наших биологических форм проявления, структурирующих одну из параллельных реальностей.
Отличие каждой нашей следующей формы проявления от предыдущей настолько не значительны, что мы не в состоянии осознать сам факт нашего смещения, а также и тот факт, что мы покинули предыдущую форму своего проявления (факт Смерти) .
Таким образом, никто из нас, никогда не осознает себя умершим. Это и есть реальное Бессмертие. »
Источник: Сознание Новой волны - сайт. 25 07 2013.
Исполняя корпоративный закон .
Вечная жизнь--это путь, начало его на земле, а продолжение--на небесах.
Следуйте за Христом, Он показал этот путь
вечная жизнь начинается тогда, когда душа с телом разлучится... душа идет в вечность и ей определяют эту вечную загробную участь... Бог определяет по делам души... и если душа творила дела греховные то ад ее ждет, если жила праведно, то рай уготован ей...
Читайте Бхагавад-Гиту и Шримад-Бхагаватам. Всё о реинкарнации и вечной жизни на Вайкунтхалоках и за её пределами.
Вечность нельзя получить - она либо есть либо ее нет.. .
Вечность - это то что было ВСЕГДА, что не имеет начала и не имеет конца. А если получить вечность значит она начинается с момента получения, то есть вечностью не является.. . :)
Задача человека - найти в себе вечное...
Тление в луже собственных испражнений после 100 лет и до бесконечности.
Писатель Льюис так все классно описывает сама не читала но слышала как лектор рассказывает общую мысль. Литература наверно специальная я в магазинах не встречала.