Религия, вера

В Библии выражение "вечная жизнь" встречается около 40 раз. А как для Вас вечная жизнь - благословение или проклятие?

..::d1[Man]::..
На Земле, скорее второе, ибо опостылит.
Sem Ekstrim
Лучший ответ
У каждого своё понимание Вечной жизни.
В моём понимании Вечная жизнь это сознание Высших Небес.
Получается, что атрибутом Рая является Вечная Жизнь, а Атрибутом Ада является Вечная Смерть.
Жизнь это обладание сознанием, можно назвать продолжительность сознания.
Тогда как смерть это прерывание сознания. В таком случае процесс сна - потери сознания, можно назвать одним из видов смерти.
Вечная жизнь это непрерывное сознание, когда сознание не прерывается во время сна и не прерывается во время смерти.
Тогда опыт и знания прошлых жизней, этой жизни и будущих слиты воедино и человек становится Сверхчеловеком, имея Царствие Небесное в душе.
К сожалению сейчас на Земле практически нет святых, достигших Вечной жизни, но раньше на Земле было несколько Сот тысяч святых, которые достигли такого уровня.
Сейчас вообще к лику Святых причисляют всех кого попало, только за религиозные заслуги, но это в корне неправильно.
Человек должен достичь совершенство религиозных качеств и стать идеальным во всех отношениях, тогда его можно причислить к лику Святых.
Я так понимаю!
ОК
Олег Кротов
Не знаю, пока не пробовал...:)
Даня Федосеев
да.. а у нас ПРОЦЕСС! ! всегда важнее результата!!../М. Жванецкий/

- Вот так простаков И ЛОВЯТ!!!.на такие фРАЗЫ. .
http://www.youtube.com/watch?v=6RiFUe7YX_g
Проклятие жить с любящими грех особенно без зашиты Бога .Это ад. А жить с праведными одно удовольствие))
Это дар или подарок от Бога .
Олег Конон
я бы не хотела вечной жизни.
Видеть, как умирают твои близкие, родственники, дети.. . в итоге у тебя не остаётся ничего, ради чего вообще стоит продолжать своё существование..
Некоторых ответов мы не получим никогда, так как наше сознание никогда этого не достигнет.. . Это всё равно что познать бесконечность вселенной.
В моём понимании жизнь после смерти это свободная очищенная энергия души у которой нет памяти, боли, сознания, зрения и прочего.. . просто дымка в благоприятных условиях.
Bend65
вечная жизнь - это 100 лет.