Религия, вера
Считаете ли вы вечную жизнь благословением или проклятьем?
Конечно благословением. Ведь жизнь в раю на земле будет в корне отличаться от того, что мы видим сейчас вокруг. Люди в таких условиях не будут желать себе смерти.
Сергей Полуденнов
И что же вы намереваетесь делать вечно?...кому вы там вечно нужны-не задумывались?
Вечная жизнь где?? ?
Вечная жизнь в Раю это благословление!
Вечная жизнь в Аду это проклятие!
Я думаю, если устроить вечную жизнь на Земле, то это тоже будет подобно пребыванию в Аду и это можно назвать Проклятием.
Мир людей относится к одному из четырёх скверных миров мироздания и многие ангелы на Небесах считают жизнь на Земле - АДОМ!
Вечная жизнь в Раю это благословление!
Вечная жизнь в Аду это проклятие!
Это непомерно тяжелый груз для нормальной психики.
Скукой... После первых 500 лет всё так достаёт...
Никто даже не сможет даже осознать этот промежуток времени (если это так можно называть вечность), зато люди всегда были как падки, так и любители сами потрепаться голословными словами. А уж что бы жить вечно, это и вовсе противоестественно самому мирозданию и природе вещей в целом. Заявлять можно всякое и мы на это мастера, а вот немного подумать о том что говорим уже как то слабо)
Кому как. . ))) Нам бы временную осознать))))
Чтобы что-то считать , нужно это пережить ! Иное мнение станет лишь игрой воображения! .)
Марал Абдрахманова
Человек разумный ставит виртуальные эксперименты и по запаху определяет ЧТО лежит на дороге в виде кучки. Неразумный пробует это на вкус и получает тот же результат.
Каждый сам выбирает свой путь познания.
Ни тем, ни другим. Считаю ее религиозной фантазией.
Реальностью.
А это смотря по какую сторону от Бога.
Одно я знаю точно - я не хочу умирать и не хочу чтобы умерли мои родители, жена и сестра. Не хочу этого сейчас и , скорее всего, не захочу через 1000 лет и через 10000.
Сергей Полуденнов
Интересно как ты заговоришь лет в 80..обсирая постель от старости..
Это издевательство!
Вечная жизнь на земле, конечно благославение! И почему мы можем верить в это, потому что это обещает Бог, а не человек. В кн. Иоан12:49,50 Иисус об этом сказал: Ибо я говорил не от Себя, но пославшии меня Отец, Он дал мне заповедь, что сказать... 50 и я знаю, что заповедь Его есть вечная жизнь. Итак, что я говорю, говорю, как сказал Мне Отец. " Синод. перевод.
Она не проклятие и не благославление--она просто есть. У всех. Все мы живем вечно--а наше присутствиев этом мире--лишь крохотная часть вечности.
Конечно же это благословение. Вечная жизнь для человека - это первоначальный замысел Иеговы, об этом прекрасно написано в Библии в первых главах. Совершенный человек должен был плодиться и размножаться, владычествуя над всем, что создал ему Бог Иегова и распространять Райский сад по всей планете, только делать он был должен это все под руководством Иеговы, т. к. Создателю о Его творении больше известно, что ему полезно и необходимо. Отказавшись от руководства Бога Адам практически отказался от совершенства и от вечной жизни, вогнав свое потомство в грех, который мы унаследуем от него по рождени. . Вечная же жизнь будет возможна, когда Иегова с Иисусом истребят зло на земле и будет воскресение мертвых для жизни вечной на земле в Раю.