Религия, вера

Как вы понимаете библейское выражение "Милости хочу, а не жертвы" (Мф 9, 13).

Эля Косинова
Чтоб искренни, с добротой от всего сердца... когда отдают или делают без сожаления а в удовольствие себе и другим... я как то так понимаю... доброго вечера))
Светлана Пуляевская
Лучший ответ
Эля Косинова Доброго вечера, рад видеть!)
Вы о Библии или о Евангелии? Есть Ветхий Завет. Есть Новый. Учиться!
Андрей Сибилев
Это должно стать сущностью человека, и тогда это будет не жертвой, а милостью.
Алёна Мельник
На всё воля Бога ...но милость превыше воли.... как амнистия!
милости хочу - добровольно
жертвы - по необходимости (по принуждению)
Nina Schez (Шец)
Перед этими словами он завербовал налогового инспектора (мытаря матфея) и потом он ответил так когда ему предьявили за то что все вокруг постятся и лбом землю расшибают в молитвах, а он и его ученики жрут и пьют. Обьяснил что это больные, которые нуждаются в нем как во враче и грешники которым нужно покаяние
Dildana Medetbek
Именно как Я это понимаю??
Общий смысл понятен, если читать весь отрывок.
10. И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его.
11. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками?
12. Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные,
13. пойдите, научитесь, что́ значит: «милости хочу, а не жертвы»? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.
(Св. Евангелие от Матфея 9:10-13)
А детально эта фраза мне не очень понятна. Видимо какой-то старый оборот или лихо закрученная логика. Нужно трактовку читать.)
Наверное, с любовью, а не с ненавистью.. действий.. но, я не знаю контекста.. и почему то параллель прошла - служить бы рад, прислуживаться тошно)
Петя Уткин
Делай добро, а не приноси пустые жертвы как Каин... Делай добро, а судить каждый умеет.

http://bible-cms.com/projects
Эдем Мухтаров
бог сама милость поэтому и человек должне быть уподобляясь богу милостивым ко всем
Эти слова говорят сами за себя. Это значит что Бог хочет СПАСТИ людей а не их смерти
Мирлан Абдырахманов После "хочет" и "людей" нужны запятые, чтоб понятней.