Религия, вера

« Милости хочу, а не жертвы» (Мф. 9.13)...

Милости.. .
А мы бы радовались, если бы наши дети обходились милостливо друг с другом?
Demi Sarki
Господь хочет миловать слушающихся Его, а не напоминать о себе, допуская быть всяким катастрофам.
Совершенствоваться - милостиво дозволять другим быть самими собой.
Константин Малышев
Лучший ответ
Хочешь? Повторяй- Харе Кришна, Харе Кришна, Кришна Кришна, Харе Харе/Харе Рама, Харе Рама, Рама Рама, Харе Харе и будь счастлива!
странный вопрос из области вам нравится дышать воздухом?
Demi Sarki http://otvet.mail.ru/question/21100913/
И не только друг с другом
Зачем же на детей перекладывать, начните с себя!?
Demi Sarki )))) Это к примеру ))))
Просто когда появились дети - мы поняли, что они действительно Цветы Жизни... И вянут в плохой почве.. и погибнут, если не освобождать от сорняков..)))

Вопрос в другом.
Мне кажется, Вы -о большем. конечно-да!
Недавно одна убежденная девушка отстаивала мнение, что ,-если Господь принес искупительную жертву за весь мир, за все человечество, -то зачем тогда новые и новые жертвы: страдания людей, войны, болезни?
Настоящий Истинный БОГ-Отец, СОВЕРШЕНСТВО ЛЮБВИ и ДОБРА, а также взаимно по нашему образу и подобию, -не должен РАВОДУШНО смотреть на распри, ссоры, войны и страдания!! !
Будьте Мудры! Сохраните в себе Любовь, Совесть, Добро и Справедливость!
Gexecik Evoyan
Конечно.
Почти все, кто читает Евангелия, замечают критическую настроенность большинства фарисеев. После того как Иисус призвал Матфея Левия, сборщика налогов, стать его учеником, Левий устроил для него большой пир. В Евангелии говорится: «Тогда фарисеи и их книжники стали роптать на его учеников, говоря: „Почему вы едите и пьете со сборщиками налогов и грешниками? “ В ответ Иисус сказал им: „...Я пришел призвать не праведников, а грешников к раскаянию“» (Луки 5:27—32).

Левий понял и еще одну истину, которую Иисус выразил в тот вечер: «Пойдите и научитесь, что значит: „Я хочу милосердия, а не жертвы“» (Матфея 9:13). Хотя фарисеи заявляли, что верят писаниям древнееврейских пророков, они не следовали сказанному в Осии 6:6. Они во что бы то ни стало СТРЕМИЛИСЬ ХРАНИТЬ ВЕРНОСТЬ ТРАДИЦИИ, даже если явно заблуждались.
Каждый из нас мог бы спросить себя: не заслужил ли я репутацию поборника таких правил, которые отражают личное мнение или общепринятый подход к решению тех или иных вопросов? Или же меня знают в первую очередь как человека милосердного и доброго?

Придираться, придираться и еще раз придираться было главным правилом фарисеев. Они выискивали малейшие ошибки — настоящие и мнимые. Люди постоянно ждали их упреков и напоминаний о проступках. Фарисеи гордились тем, что платят десятину даже с почти ничего не стоящих трав, таких, как мята, укроп и тмин. В их одежде отражалось желание выставлять напоказ свою набожность, и они стремились властвовать над народом. Если мы хотим, чтобы наши дела согласовывались с примером Иисуса, мы, конечно, должны избегать склонности выискивать в других недостатки и подчеркивать их.

А дети и так миолосердные. И нам самим не мешало бы у них поучиться этому.
Demi Sarki Ксюшечка )))) Речь немного о другом.
А чтобы дети выросли милосердными...да и вообще хорошими их воспитывать надо... Труд.. и довольно серьёзный.. и прежде всего над собой.