Религия, вера

Если Бог триедин, то вечная жизнь людям не светит? Евангелие по Иоанну, 17:3.

Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истин­ного Бога, и по­слан­ного Тобою Иисуса Христа.
Артем Попов
Итак, истинный Бог резко выделяется на фоне множества ложных. Он — всемогущий Создатель Вселенной, в том числе планеты Земля и населяющих ее людей. У него единственное в своем роде имя, Иегова. Он не является частью таинственного триединого бога, или Троицы.

(Иоанна 17:3). Это один из стихов, к которым чаще всего обращаются Свидетели Иеговы, чтобы помочь другим осознать важность изучения Слова Бога. Не менее важно изучать Библию нам самим. Ведь наша надежда на вечную жизнь зависит от роста в познании Иеговы и его Сына, Иисуса Христа.
Иегова открыл нам, что намерен не только очистить землю от зла и страданий, но и превратить ее в рай, где люди с чистым сердцем будут жить вечно и счастливо (Псалом 36: 29, 34).
Алексей Генов
Лучший ответ
Бог триедин, а жизнь вечная не светит иеговистам, не вкушаящим плоть Христа, и не пьющим Его Кровь, что является одним из обязательных условий для участия в вечной жизни, так же по Евангелию от Иоанна (гл. 6).
Efsan Mamedov
Артем Попов В каком месте он триедин?
Единый не значит один, а подразумевает соединение нескольких.

Тем более, что само понятие Бог в христианстве уже подразумевает единство Отца, Сына и Духа Святого.

Деян. 16:31 «....веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься... »
Иоан. 11:25,26 «Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему? »
Вот Вам аналогия:
Государство (Бог) поручил Правительству (Сын) дела.
Но само Государство триедин - Законодатель, Суд и Правительство.
Ольга Зотова
Нафига вам вечная жизнь? ))) Вы ж всё равно по "библии" живёте ))) ну по крайней мере на словах )))
Какой он на самом деле, а не по сказкам, этот Бог - мы всё равно не знаем и никогда не узнаем. И вполне может быть, что даже наличие Бога вовсе не гарантирует никакой вечной жизни для людей. Может, ему лягушки больше нравятся? :)
Артем Попов Не знаем...не узнаем. А Библия для чего? Её Бог специально нам дал, чтобы узнавали и знали. =)
а где там святой дух если Бог триедин?: ) я вижу только Христа и его Отца)
Andrei Pivnitskiy
кстати вот это похоже на правду