Религия, вера
Как объяснить противоречие в стихах Деяния 9:7 и Деяния 22:9? Так слышали голос или не слышали? Видели или нет?
Как монета ляжет!!!
"Бога не видел никто, никогда"....НУ И ВЫВОД?...
Слышать нет видеть да
Просто Super Boy (*_*)
7 Люди же, шедшие с ним, стояли в оцепенении, слыша голос, а никого не видя.
(Деян.9:7)
Написано, что слышали голос
(Деян.9:7)
Написано, что слышали голос
Очень легко, были люди которые видели свет, но не слышали голоса, а были среди них и такие которые свет не видели, но слышали голос. Вот и все, нет противоречия.
Просто Super Boy (*_*)
А чем докажите? Или ваше ИМХО - авторитетнее Библии?
В этих местах имеется в виду, что не слышали слов, речи, обращенной только к Савлу (Павлу) . Слышали звук, шум, короче что-то в этом роде.
Просто Super Boy (*_*)
А почему вы решили, что именно это имеется в виду?
не суть важно но Ап Павел был избранный сосуд Христа и в нём был сам Христос, доделывал Своё дело
Просто Super Boy (*_*)
И? Давайте поэтому не будем читать Библию?
Никакого противоречия нет, люди не слышали голос Господа, а голос Савла слышали.
В первом стихе указывается что люди слышали голос Савла, но никого не видели с кем бы Савл мог говорить, а во втором стихе ещё яснее говорится что голоса говорившего Савлу не слышали. Эти два стиха дополняют друг друга.
Просто Super Boy (*_*)
Интересный коммент. Но ведь конкретно не говорится, что слышали голос Савла.
Некоторые "противоречия" возникают, когда существует два или более сообщения об одном и том же событии. Приходилось ли Вам слышать, как два человека описывали событие, свидетелями которого они были? Если да, то замечали ли Вы, что каждый из них обращал особое внимание на те подробности, которые произвели впечатление именно на него? Возможно, один упускал что-то из того, что рассказывал другой. Однако оба они говорили правду. В данном случае события из Деяния 9:7 описал Лука со слов очевидцев. а в 22:7 написани слова самого Павла (Савла).
Просто Super Boy (*_*)
Книгу Деяния писал один человек - Лука. Зачем ему писать явное противоречие?
Сергей Александров
Но вы не забывайте что этих двоих людей якобы направлял святой дух и как святой дух может ошибаться?
Те, кто были с Савлом, слышали голос, но не видели говорящего и не понимали, что́ он говорил.
Просто Super Boy (*_*)
9 Бывшие же со мною свет видели, и пришли в страх; но голоса Говорившего мне не слыхали.
(Деян.22:9)
Так говорится же,что не слышали голоса?
(Деян.22:9)
Так говорится же,что не слышали голоса?
Елена Третьякова
Когда нам что-то сказали, но мы не разобрали слова, мы тоже говорим: "Я не услышал"