Религия, вера

Объясните, пожалуйста, этот стих Матф. 21:7 привели ослицу и молодого осла и положили на них одежды свои, и Он сел поверх

Лука и Марк говорят только о жеребенке, а Матфей об ослице и жеребенке: но они не противоречат друг другу, потому что, когда повели осленка, за ним последовала и мать его. Иисус воссел на них, то есть не на двух подъяремных, но на одежды. Или: прежде Он сидел на ослице, потом на жеребенке, так как Он остановился прежде в синагоге иудейской, а потом перешел к язычникам.
Gu Salem
Лучший ответ
Вам этого не понять. Этот стих имеет очень духовный смысл, который может раскрыть только журнал "сторожевая башня" и прилагаемый к ней вариант Библии под названием НМ))))))))))))))
Кукла Вуду
А что тут непонятно? Вы не знаете, что такое осел, одежды, привести, сесть?
Алексей Романов как можно сесть одновременно на осла и ослицу?
Обложили животных тряпками и сам еще сверху влезли!
Алексей Романов сразу на двух животных?
Все вроде бы понятно. Эта была церемония приветствия помазанника. Осленок, «на которого никто из людей не садился» , животное, не бывшее в употреблении, особенно подходило для священных целей
Laylo Bekjanova
О триумфальном въезде Иисуса в Иерусалим предсказывал Захария в 518 году до н. э. Он написал: «Ликуй от радости, дщерь Сиона, торжествуй, дщерь Иерусалима: се, Царь твой грядет к тебе, праведный и спасающий, кроткий, сидящий на ослице и на молодом осле, сыне подъяремной. ..И Он возвестит мир народам, и владычество Его будет от моря до моря и от реки до концов земли» (Захария 9:9, 10).
Так что, въезжая 9 нисана в Иерусалим, Иисус исполнил библейское пророчество. Это событие было не случайным, а хорошо спланированным. Ранее, еще до въезда в Иерусалим, Иисус поручил двум своим ученикам: «Пойдите в селение, которое прямо перед вами; и тотчас найдете ослицу привязанную и молодого осла с нею; отвязавши приведите ко Мне; и если кто скажет вам что-нибудь, отвечайте, что они надобны Господу; и тотчас пошлет их» (Матфея 21:1—3). Но почему Иисус решил въехать в Иерусалим на осле и что значила реакция толпы?
Весть о воцарении
Зрительный образ часто воздействует гораздо сильнее, чем устное слово. Поэтому Иегова иногда побуждал своих пророков наглядно изобразить пророческую весть, чтобы усилить ее (3 Царств 11:29—32; Иеремия 27:1—6; Иезекииль 4:1—17). Этот весьма наглядный способ сообщения оставлял неизгладимое впечатление в уме даже самого черствого наблюдателя. Подобно и Иисус наглядно изобразил свою мощную весть, въехав в Иерусалим на осле. Каким образом?
В библейские времена осел использовался в благородных целях. Например, когда Соломона помазывали в цари, он приехал на отцовском «муле» — гибридном потомке осла (3 Царств 1:33—40). Поэтому Иисус, въехав в Иерусалим на осле, как бы представился в качестве царя. Действия толпы усиливали эту весть. Толпа, которая, несомненно, состояла в основном из галилеян, расстилала перед Иисусом свои одежды, что напоминало о публичном провозглашении царем Ииуя (4 Царств 9:13). Величая Иисуса «Сыном Давидовым» , люди подчеркивали его законное право царствовать (Луки 1:31—33). А бросая ему под ноги пальмовые ветви, они показывали свою покорность его царской власти. (Сравните Откровение 7:9, 10.)
Поэтому процессия, вошедшая 9 нисана в Иерусалим, ясно возвестила, что Иисус является назначенным Богом Мессией и Царем. Конечно, не все радовались, видя, как Иисус представил себя. Особенно фарисеи считали, что Иисуса совершенно не подобает осыпа́ть такими царскими почестями. «Учитель! — потребовали они, несомненно, сердито. — Запрети ученикам Твоим» . Иисус ответил: «Сказываю вам, что, если они умолкнут, то камни возопиют» (Луки 19:39, 40). Да, темой проповеди Иисуса было Царство Бога. Он смело провозглашал эту весть, независимо от того, принимали ее люди или нет.
Леха Волгин
Алексей Романов ну и ?? а как сразу можно было на двух животных сесть?
Вообще-то - это исполнение пророчества из Захария 9:9. Одно из многочисленных доказательств Мессианства Иисуса, которое было предоставлено еврейскому народу.
****** Азамат
Алексей Романов вообще то я в курсе. Меня интересует чисто технический вопрос как можно сесть на двух животных сразу.
Не читайте этот бред не нашим он был написан!!
Серёга Граф
Сел поверх одежды, которую постелили на животных.
Алексей Романов сразу на двух животных?
Осёл - олицетворяет человечекое упрямство. Грешнику бывает сложно прийти к искреннему покоянию, сораспячся со Христом, принять водное крещение - заключить завет с Господом нашим - Иисусом Христом. Стать рождённым свыше, жить по заповедям, сознательно не нарущая их. В единомыслии со Христом. Возлюбить Бога всем сердцем своим, всем разумением. Возлюбить ближнего своего, как самого себя.
Исполнять не свою волю, а Господа - Иисуса Христа.
Pele Pelek вопрос читать умеете, как можно одновременно сесть на двух животных сразу?
а вот ослица символизирует вообще то царскую власть, по традиции члены царской семьи в Израиле ездили на молодом осле, а въезд Христа на осле стал исполнением пророчества Захарии , Он ехал как царь Израиля, Мессия.
Только мой вопрос вообще не об этом!
Примитив