Религия, вера
Деяние 15 глава стихи с 14 по 17. Как вы понимаете эти стихи?
Меня этот момент "воссозданная скиния" очень интересует. Ведь речь у Амоса не о "новой", а о воссозданной, с "заделанными трещинами". Для меня объяснение одно: это пророчество о том, что евреи обратятся ко Христу. Потому что никакой прежней скинии быть не может. "И будет, когда вы размножитесь и сделаетесь многоплодными на земле, в те дни, говорит Господь, не будут говорить более: "ковчег завета Господня"; он и на ум не придет, и не вспомнят о нем, и не будут приходить к нему, и его уже не будет" (Иеремии 3:16). Без завесы, разодравшейся надвое, как известно символизировавшей Тело Христово, открывается прямой доступ в святое святых для избранных. Еврейский народ, безусловно, избранный. "Итак, если вы будете слушаться гласа Моего и соблюдать завет Мой, то будете Моим уделом из всех народов, ибо Моя вся земля" (Исход 19:5). Да и после жертвы Иисуса нет никакого смысла строить подобный старому храм. Тот Храм, о котором речь - это некая всеобщая христианская вера, которая объединит христиан именно вокруг евреев, ставших христианами. Этой чести - построить этот "нерукотворённый храм" удостоен именно этот народ, а не кто иной, включая православных, католиков и всех остальных.
Исполнение слов Бога - Быт. 12:2-3
это, типа все знают? наизусть? или бросились перечитывать Деяния в Публичную библиотеку?
Ну.. . и чего? ? Язычников в Христианство обращали!!!!
Иван Новиков
но написать им, чтобы воздерживались от осквернённого идолами, от блуда, от удавленного и от крови
Построить заново шатёр Давида - значит воссоздать Израильское царство.
Прочитайте Деян 1:6
А Вы похоже никак не понимаете. Не переживайте, Вы не одиноки .Там вообще написано не для того, чтобы понимать, а для того, чтобы человек поверил в свою тупость.
Общий ответ на вопрос о понимании Библии. Каждый понимает суть написанного на своем уровне знания. Некоторые и простой текст Маша любит кашу могут по своему истолковать. Разум человеку дает Господь. Я в этом убеждаюсь ежедневно.
Божья благодать!