Религия, вера
Какая связь между переливанием крови и Деяния 15:19-20 ?
Деяния 15:19-20: --- 19) Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников, 20) а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе. Совсем другой смысл ведь в словах Апостола Иакова!
А это у иеговистов просто в голове все перепуталось
Никакой.
Левит 19:26 Не ешьте с кровью; не ворожите и не гадайте.
1 Царств 14:32 И кинулся народ на добычу, и брали овец, волов и телят, и заколали на земле, и ел народ с кровью.
Lili Mili
Левит17-11 почитай!
В I веке н. э. апостолы и другие зрелые мужчины, на которых было возложено руководство, собрались, чтобы решить, какие заповеди должны соблюдаться в христианском собрании. Вот к какому выводу они пришли: «Святому духу и нам угодно не возлагать на вас большего бремени, кроме того, что необходимо: воздерживаться от пожертвованного идолам, от крови, от удавленного [мяса, в котором осталась кровь] и от блуда» (Деяния 15:28, 29; 21:25). Из этого видно, что христианам следует воздерживаться от крови. Эта заповедь в глазах Бога настолько же важна, как и повеление избегать идолопоклонства и сексуальной безнравственности.
Предположим, что врач предписал воздерживаться от алкоголя. Означает ли это, что, хотя алкоголь нельзя пить, его можно вводить в вену? Конечно, нет! Подобным образом, выражение «воздерживаться от крови» означает избегать любого употребления крови. Поступая в согласии с этим повелением, христианин не позволит перелить себе кровь.
Сергей Маслак
Много слов и никакого смысла и логики.
Если кровь предназначалась для жертвенника Богу потому, что в ней душа, значит переливание крови для спасения жизни другого будет жертва на Алтарь "Образа и Подобия Бога", ибо "Нет любви больше, чем отдать жизнь (душу) за брата своего".
Левит17-11"Душа плоти в крови, и я предназначил ее для жертвенника.... "То есть манипулируя со своей кровью, вы расточаете собственную душу.
Сергей Маслак
Первое из Библии, второе - софизм.
Сергей Маслак
Если кровь предназначалась для жертвенника Богу, а человек создан по Образу и Подобию Бога.
"Нет любви больше, чем отдать жизнь (душу) за брата своего"
Улавливаете мою мысль?
Разве фраза "воздерживаться от крови" не относиться к переливанию крови? Какая разница в пищу или внутривенно...? Русскому человеку должно быть понятно слово "воздерживаться". Или вы не русский?
Сергей Маслак
Извините, мне не понятно ваше не русское толкование.
ПЕРЕлить и ПРОлить - чувствуете разницу? Или вашим американским боссам не понятна разница?