Религия, вера

Правда ли что мы должны воздерживаться от крови как сказано в Бытие 9:3,4 и Деяниях 15:19,20

Истинная правда.
Бытие 9:4: Только не ешьте плоти с её душой — с её кровью.
Левит 3:17: Это постановление на века для вас и ваших потомков, во всех ваших жилищах: не ешьте никакого жира и никакой крови“».
Левит 7:26: Где бы вы ни жили, не ешьте никакой крови, будь то кровь домашней птицы или кровь животного.
Левит 17:10: Если кто-нибудь из дома Израиля или живущий среди вас пришелец будет есть какую-либо кровь, я обращу своё лицо против того, кто будет есть кровь, и истреблю его из его народа.
Левит 19:26: Не ешьте ничего с кровью. Не высматривайте примет и не занимайтесь магией.
Второзаконие 12:23: Только будь твёрд в том, чтобы не есть кровь, потому что кровь — это душа и ты не должен есть вместе с мясом душу.
Второзаконие 15:23: Только не ешь его кровь. Выливай её на землю, как воду.
1 Самуила 14:32: Народ с жадностью набросился на добычу, стал хватать овец, крупный скот и телят и закалывать их на земле и ел мясо с кровью
Деяния 15:20: но написать им, чтобы воздерживались от осквернённого идолами, от блуда, от удавленного и от крови.
Деяния 15:29: воздерживаться от пожертвованного идолам, от крови, от удавленного и от блуда. Если вы будете тщательно хранить себя от этого, то будете успешны. Доброго вам здоровья! »
Деяния 21:25: А что касается верующих из других народов, мы послали им своё решение, чтобы они хранили себя от пожертвованного идолам, от крови, от удавленного и от блуда» .
Иезекииль 33:25: Поэтому скажи им: „Так говорит Владыка Господь Иегова: „Вы едите с кровью, поднимаете глаза к своим омерзительным идолам и проливаете кровь, — вам ли владеть землёй?
Vladislava Farchuk
Лучший ответ
Конечно. Даже минимальные требования к первым христианам включали воздержание от удавленины - т. е. , от мяса с неслитой кровью.
Ирис Циома
Ветхий завет весь пропитан жертвенной кровью и войнами, всё во славу бога...)) )
кровавые жертвы, во всех религиях всегда считались наиболее щедрыми и желанными для богов, во всяком случаи так считали и творили служители культа.. .
даже в толмуде иудаиском, идёт призыв к прямому убийству гоев ( не евреев) , ибо они все - животные и только евреи - избранный народ.
зато еда должна быть - кошерной, тобишь правельно забита и обескровленна...)) )
Правда. Главное, помнить что речь идет о крови животных, а не человека. . Не в том смысле, что человеческую можно употреблять, но в том, что её и запрещать-то употреблять не нужно если есть заповедь "не убей"..
Вера Антощук
Это дано нам на благо, т к .кровь -это жизнь.
L. D
Правда, этот закон никто не отменял
кровь священна и пользоваться ею по своему усмотрению нельзя
Кароче лучше не жрать мясо и рыбу!!! !
Но слабые люди не могут отказаться от этого и пытаются доказать что мясо надо есть они ПРОСТО СЛАБАКАИ и поступают несправедливо а тот кто поступает несправедливо не можеть быть сильным это тряпка, люди говрят я же не убил я купил что таково?? ? Но дело в том что вот из за таких глупых лапухов и убивают животных чтобы подорвать вот таким мясо если бы никто не ел мясо не было бы смысла убивать животных, просто те кто убивают делают грязную работу за тех кто ЖРЕТ покупая

МНОГО в мире КУСКОВ ДЕРЬМА!!!
Нужно проявлять уважение к крови, т. е. не употреблять ее ни в каком виде.
Жертвенная кровь - основа протокультов.
Давид Фаст