Религия, вера

В Деяниях 15:29 говорится «воздерживаться... от крови». Там не говорится, что нужно воздерживаться только от крови живот

Да, запрещалось есть «какую-либо кровь.
10 Если кто-нибудь из дома Израиля или живущий среди вас пришелец будет есть какую-либо кровь, я обращу своё лицо против того, кто будет есть кровь, и истреблю его из его народа. Левит 17:10
Nurjan Akataev
Лучший ответ
Есть нельзя никакую кровь.
Но запрет касается лишь еды.
Там написано и про удавленину, но ясно, что запрещено именно есть ее, а не вообще к ней прикасаться!
Nursultan Akmurzaev
переливание крови и питание кровью вещи разные
А мне нравится вкус и запах крови.. . это ведь только евреям запрещали, да?..
Нет. Прежде, чем есть человеческое мясо, не забудьте сцедить с него кровь.
Юл
Юльчик
А что если бы в Библии сказали не ешь кровь животных, но о человеке это не сказано, Вы бы ели?
главная мысль этого стиха не есть идоложертвенного ни мяса ни крови.... вы едите человеческую кровь ?
а ты в утробе матери йогуртом питалась?
Елена Добычкина Ребенок внутриутробно не питается кровью.
Кровеносная системы матери и ребенка независимы.
Василий Мурашов неа, она питалась твёрдой духовной пищей! :)
В блокаде еще своих детей будете кушать. Это так. Эти запреты (в Деяниях) даны были для предотвращения раскола в Церкви: язычники ели кровь, а иудеям нельзя. После этого постановления все остались довольны.
Что входит в уста не оскверняет человека.
кровь не вкусная.
Странный вопрос. А кровь человека чем-то отличается от крови животных? По физиологическим качествам - нет, и библейским авторам это было известно. "Какую-либо" - это уточнение для неразумных детей, которым недостаточно "переходи дорогу аккуратно". Им надо объяснить "посмотри налево, потом направо, потом опять налево, потом переходи". А в Деяниях апостолы осмысляют новую для них мысль, что не Законом человек спасается, а благодатью и милосердием Бога. Поэтому они стараются не возлагать на прозелитов (язычников, желающих стать христианами) все тяжести закона, привычные для евреев. Все-таки разумному человеку достаточно надписи "Входа нет" и не требуется пояснять: "Не стучать, не звонить, не скрестись в дверь и т. д. "
Там вообще говориться о духовных мирах, а в духовных мирах плоти нет
Пить что-ли ее? Вредно и не гигиенично.
На
Настя
Так. Съесть друг друга Токо по согласию.
запрет распространяется на любую кровь-как человека, так и животных, поскольку в глазах Бога кровь-это душа или жизнь человека. Если кровь покидает организм, то согласно Библии, её нужно выливать на землю. использовани е кровив других целях- это грех (Вторазаконие 12:24)
Amin Quliyev
А вы подумайте сами.... приведу пример: предположим врач предписал нам воздерживаться от алкоголя. Означает ли это, что, хотя алкоголь нельзя пить, его можно вводить в вену? Логично, что нет. Если же Библия запрещает употребление крови (животной) в пищу.... логично заключить, что и человеческую переливать - тоже.
Без Имени