19Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
Матфей.5.
Религия, вера
.
Христианам нельзя есть печень,потому что невозможно полностью убрать из неё кровь,а кровь запрещено есть(Деяния 15:29)?
Христианам всё разрешено есть. А то что вы прочитали в деяниях, это всего лишь попытка обременить законом уверовавших язычников. Но всё дело в том, что мы, христиане, умерли для закона телом Христовым.
Тима Орм
Это таким псевдо как ты можно все и есть и делать!
В Новом Завет Кровь очищение это кровь Иисуса Христа пролитая нас ради человек,один раз и на всегда, Новозаветные Христиане были вне установлений о жертвоприношениях и связанной с этим кровью, у нас нет даже базы для ритуального почитания чьей бы то ни было крови, кроме Крови Иисуса Христа, пролитой нашего ради спасения.
Поэтому нам можно вкушать и гемотоген и печень?
Христос ясно сказал : "Не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека... неужели и вы еще не разумеете? ещё ли не понимаете, что всё, входящее в уста, проходит в чрево и извергается вон? а исходящее из уст — из сердца исходит — сие оскверняет человека" (Мф. 15:11,16-18).
Ап. Павел разрешает есть идоложертвенное (1Кор. 8:4-10), а мы смущаемся есть гемотоген ?
Посему будем "стоять в свободе, которую даровал нам Христос" (Гал. 5:1) "не внимая Иудейским басням и постановлениям людей, отвращающихся от истины. Для чистых всё чисто; а для осквернённых и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть" (Тит. 1:14-15).
Среди язычников принято был кипятить и кушать кровь.
Об этом речь.
Из плоти тоже нельзя....
И трупы тоже нельзя...
Убивающий буйвала всеравно что человека....нельзя...
И трупы тоже нельзя...

Сергей Бузмаков
Не говорил он такого,это фейк веганский
это только твои измышление неХРИСТ !
Сергей Бузмаков
Да, я -не Христ , а ты ,видимо , себя Христом считаешь ?
Это для законников(Иудеев)тех кто придерживался ЗАКОНА МОИСЕЯ и тех евреев которые еще находились подл властью иудейского закона-их вера постоянно подвергалась кораблекрушениям-они рабски зависели от иудейского закона моисея и хотели верить Христу который исполнил закон,который требовал смерти исполнителя..Никто не мог исполнить все заповеди Закона а неисполнение хоть одного пункта- мгновенно делал человека грешников-на него навлекался гнев БОГА,ПОТОМУ ЗАКОН НЕ МОГ СДЕЛАТЬ ЧЕЛОВЕКА СОВЕРШЕННЫМ.
Хозяйки знают, как сделать так, чтобы ее можно было есть.
В Деяниях 15:29 говориться о ритуальном употреблении идоложертвенной крови.
Сергей Бузмаков
Нет, иудаизм запрещал любую кровь , а апостолы соблюдали законы Торы, также запрещено есть удавленину - это животные, из которых не была выпущена кровь
Никита Приймаков
Нехорошо "мудрствовать сверх того, что написано"
Главное понимать принцип, который лежит в основе закона о крови. Кровь должна быть слита. Но это не значит, что должна быть удалена до последней клетки. Кровь это символ жизни. Кровь слита - жизнь возвращена Богу, источнику жизни.
Впрочем, совесть у всех разная. Решения могут быть разные.
Сергей Якушкин
Вы удивили меня в положительном смысле)
Ну, это евреям нельзя.
Полностью кровь невозможно удалить и из мяса. Тут не в абсолютной стерильности дело. Кровь - символ жизни и его Бог призывает уважать.
Они сырую едят что-ли?
После термообработки крови там нет!
Сергей Бузмаков
Есть
Хорошо,что вы это понимаете,но её нельзя не только есть,но и переживать.А печень можно есть,зачем фанатизм?