Религия, вера
Как вы понимаете библейский закон "воздерживались от крови" Деяния 15:20?
в самом прямом смысле - воздерживаться (не принимать в пищу, или переливание крови так как кровь священна в глазах Бога
Значит не принимать не в каком виде. Запреты от Бога всегда полезны и разумны, на благо людям. Бог знает состав крови лучше всех.
Как бы то ни было, Иисус просто не мог иметь в виду, что его последователи должны были в буквальном смысле есть его плоть и пить его кровь. Но почему? После Всемирного потопа Бог разрешил людям есть мясо животных, но прямо запретил им употреблять в пищу кровь (Бытие 9:3, 4). Эта заповедь вошла и в Моисеев закон, который Иисус соблюдал полностью (Второзаконие 12:23; 1 Петра 2:22). Также апостолы под действием святого духа вновь утвердили заповедь воздерживаться от крови, и она стала законом для всех христиан (Деяния 15:20, 29). Мог ли Иисус установить обычай, который обязывал его последователей нарушать священный закон Всемогущего Бога? Конечно же, нет!
Поэтому ясно, что Иисус использовал хлеб и вино в качестве символов. Незаквашенный хлеб означал, или представлял, его безгрешное тело, которое будет принесено в жертву. А красное вино символизировало его кровь, которая прольется «за многих для прощения грехов» (Матфея 26:28).
Прямо как написано, без философствований и поиска оправданий. Также, как если мне врач сказал воздерживаться от алкоголя или употребления сахара.