Религия, вера
Если человек не религиозный, его можна назвать атеистом? или атеист и нерелигиозный - это разные вещи?
Не каждый верующий религиозен. Атеист - это тот, кто отрицает существование бога. Есть различные философские течения, которые признают существование божественной сущности, но отвергающих любые религиозные течения. Например философское течение деизм, которое считает богом природу, считают ее живым, разумным организмом, но при этом никакой религиозности там нет, нет никаких обрядов, молитв и т. д.
Нерелигиозный человек может быть и агностиком.
Нельзя.
Да, разные.
значит дело было так смотрел я кин-дза-дзу и значит все закончилось тем что я весь русский язык на буквы разложил с их значением та вот слово бес вроде как бес но если к нему прибавить агрессию (буква Р) то получается Серб а флаг сербии уже потом я увидел по ТВ перевернутый российский, то есть значи у нас в росиии 2-е по величине государство суть бесовское! но это не вся ичтория с буквами вот те еще история короче я ввсе забил в телефон буквы и сочетания букв и значит накуренный сижу на ответах РВ конечно и значит нажимаю кнопку обновить и короче я как начал читать первый вопрос мне короче в макушку какой-то магический винт начали ввинчивать ну капец состояние не приятное я так и не поянл сути вопроса испугался капец ваще но сделал копию экрана потом я боялся читать этот вопрос.
Это разные вещи
У каждого своё мнение на этот счет.. . Зависит от человека, от его психологии.. . Если же он действительно настроен логично мыслить и рассуждать, он даст вам хороший ответ... Если же его цель, просто оскорбить чувства людей, он будет брызгать слюнями. . Лично мое мнение таково, человек может незнать слово атеист но может осознанно неверить в бога, исходя из научных доказательств и множество фактов.. . Атеист, осознанно неверит в бога, по той же причине.... А просто дуралеев которые верят в бога или неверят в него исходя из ничего не бывает, всему есть причина...
Да если человек не религиозный - его можно назвать атеистом! Религия - это инструмент, средство спасения души !
А атеизм - это полное отрицание Господа и потому недопущение истинности какой-либо религии !