Религия, вера
Вот я в предыдущем вопросе усомнился в служителях церкви и меня сразу назвали атеистом! Где тут логика?
Или если для меня Гундяев или Чаплин люди явно к богу отношения не имеющие и я считаю что им впору мундир ФСБшный нежели ряса церковная то я тоже атеист? ps еще чуть не забыл о том какой бизнес сейчас развели за стенами РПЦ и насколько же вырос аппетит у этих посредников между Богом и человеком им впору бизнес академии при храмах открывать! -и тут я наверно атеист? а может все проще-я просто зрячий в отличии от некоторых !
не трогайте. .
:)
.. святое
Ps не запахнет
:)
.. святое

"усомнился в служителях церкви".Вы имеете на это право.
Они всего лишь посредники (чиновники, менеджеры) между
Богом и верующими в него людьми.
ВЕРА В БОГА СЛЕПА.
Ни о какой логике не может быть и речи, ни в коем случае, ни при каких обстоятельствах, если вы ВЕРУЮЩИЙ. Поэтому ничего удивительного в том, что адепты веры слепы и в отношении к служителям культа. И ничего удивительного в том, что вы среди них стали чужаком: вы НЕ слепы, значит вы во вражеском окопе. Закрыть глаза и снова стать слепцом у вас не получится уже: прозрение - это процесс необратимый. Мне видятся такие варианты:
1) искать бога в другом месте,
2) постучатся в сообщество атеистов.
1) искать бога в другом месте,
2) постучатся в сообщество атеистов.
Самое чувствительное место у попов не "чуйство оскорбленного чуйства",а кошелек. Не покушайся на святое, еретик!!!
Зрячий, зрячий.
Уже давно известно, что атеист тот, кто отрицает учение и ритуал конкретной конфессии, а не кто отрицает Бога.
Антонина Болеховская
АТЕИЗМ, греческое слово, обозначающее: БЕЗБОЖИЕ (в переводе на Русский язык). Не нужно придавать слову новое значение, нет никакой необходимости создавать путаницу понятий: Атеист, это ИМЕННО тот, кто отрицает бога.
Ваня Нгуен
прежде чем что-то утверждать хорошенько подумайте над своими словами, а лучше перепроверите информацию! а если даже взять в оборот ваше понимание слова-атеист, то ни учение ни ритуал я не критиковал я говорил лишь о моем виденье служителей культа!
Церковь, не есть сам бог, а институт состоящий из людей. Но в меру сил они служат ему. Выбор Ваш.
Всё к чему прикасается человек, рано или поздно в какой то мере "пачкается", и вера тоже не исключение.
Я верю в то, во что верю я. Атеистом меня могут назвать люди, но какое мне дело до того как они меня называют, если в диалоге с богом, только я и бог.
Верующие бывают разные как и сами люди. Кто-то слепо верит, кто-то имеет свою точку зрения. Я не верующий, но атеистом себя тоже назвать не могу (на то есть причины).