Религия, вера

Логика и слова служителей церкви не совместимы?

ЧуднУю статью прочитал, и вам посоветую, прежде чем отвечать
Читаем:
"По его словам, сегодня перед Церковью встает "тяжелейшая задача", когда нужно "перевести православную веру с фольклорного уровня, на котором она нередко остается в сознании наших современников, на уровень мировоззренческий"
Чуть ниже читаем:
"Глава РПЦ отверг также критику тех, кто сегодня усматривает в высокой церковной активности опасность клерикализации общества. "
И возвратимся к началу:
"Патриарх Московский и всея Руси Кирилл ставит перед Церковью задачу не выражать политических идей, но сделать православие основой мировоззрения народа. " - то есть таки выражали?
гы) )
чем больше слов - тем третий лишний))
Игорь Бессарабов
Лучший ответ
Из их слов, мы понимаем, что ничего они слушать не хотят, только навязывать свое мнение - способы их навязывания, за счет которого они добивались своего величия мы прекрасно знаем.. .Бог им нужен для власти О ЧЕМ ОТКРЫТО говорят

Господин Сысоев - Бог христианам обещал власть над язычниками. Страшные преступления на планете Земля были уничтожены

Впрочем его логика ни чем не отличается от фашисткой.. .

Кингсли Чарлз (1819—1871) — англ, священник, поэт и романист, с 1869 г. каноник; в политическом плане — приверженец империализма.

«Если ты хочешь вытащить человечество, пусть не в небеса, а хотя бы из ада, — вышиби его оттуда» , — призывал набожный каноник (canon) Чарлз Кингсли*[4]. В доказательство этой мысли сей британский слуга божий приводит в пример самого Бога: «Когда Карл Великий повесил четыре тысячи саксов на мосту через Везер, не благословил ли Бог этот ужасающе справедливый приговор? Вы верите в Ветхий Завет? Конечно; тогда скажите, как понимать уничтожение ханаанеян?» .

Глава 2.
Вдохновители гитлеровских «железных законов бытия»
Мануэль Саркисянц
http://scepsis.ru/library/id_2112.html
Никакой обмирвщлённой логики.. . Есть вещи уму не поддающиеся, но верой в сердце Православном раскрываемые.
Пеавое послание к Коринфянам Святого Апостола Павла.
Гл. 1
18 Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия.
19 Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну.
20 Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?
21 Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.
22 Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;
23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,
24 для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость;
25 потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.
26 Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных;
27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
28 и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, -
29 для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.
30 От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением,
31 чтобы было, как написано: хвалящийся хвались Господом.
Антон Макс
Дык это не слова служителей, а слова журналистов, комментирующих.
Журналюги действительно частенько с логикой не дружат.
Aidana Tastanbek
все вполне логично)) ) смысл не внушить идеологию, а привить основы на интуитивном уровне, то есть что бы человек отдавал себе отчет за поступки и давал критическую оценку.
Для монстра - у вас правильная логика,
для христианина - нет