Религия, вера
На кого вы больше уповаете, на учение Бога изложенного в Библии или на учения конфессиональных служителей церквей?
В большей своей степени, служителя церквей больше заботятся о своем материальнои, чем о служении Богу. И не случайно это замечают атеисты. Как говорится, что нет дыма без огня. Не случайно они показывают дорогие авто и замки этих служителей. Не согласится с этим, значит лицимерить пред атеистами. И в таком случаи мы не можем быть примером для них, что бы в нас отразился Христос.
Библия- это Слово Бога. Конечно, на Слово Бога уповаю, а не не на слова человеческие.
Учение православных священников ничем не отличается от учения Бога
Только на учение Самого Бога!
что интересно, библейский канон утвердили, на соборах, как раз конфессиональные служители. Получается что и библии тогда нельзя доверять. (Один протестантствующий мне, с пеной, доказывал, что это не так. Типа, библия в воздухе висела, а не была преданием церкви много веков)
Библия сборник священо писаний, 66 посланий, что вошли в Синод.
Библия рассказывает о начале становления мира и как люди страдали неся веру, как их уничтожали и морили голодом, как они уничтожали и они морили голодом.
Как они те кто последовал за Моисеем стали войнами Бога, обычные трудяги что строили пирамиды Египтянам, стали Избранными перед Богом, не те что побоялись перечить фараону, а те что пошли по зову Миссии Моисея.
Из этих любимчиков, которым выпали испытания не просто жизнью одного человека, а тысячелетьями.
Те что из рода своего царя, отдали первенца на казнь и создали кумира, что ИСкУСит весь мир. И весь мир будет под управлением Нового Христа. так что крепится миру, и всем племенам идут любимчики Бога, хитрые, лживые, добрые, справедливые, отчаянные, лишённые страха смерти, безумные и в уме что поражает свои блеском всех мудрецов, ибо этот разум от Бога.
Они поставят лживых в храмах, они будут врать и лгать ради одного дня чтоб свою ложь Истине проиграть.
Так как именно их ложь даёт право утверждать, через Библию.
ВСЁ Писание богодухновенно . Библия - слова Самого Творца Вселенной. Никто больше Нго знать о Нём не может.
Андрей Тришин
Написали вы верно. Но на сколько я знаю, вы СИ. И вы пидерживаетесь не Библейского учения, а учения СБ, которое противоречит Библейскому. Как это понимать? Только не пишите, что в СБ все правильно и только у них. Эту сказку уже слыхали и сопоставлял лично с Писанием.
Вы намекаете на то, что нужно быть внеконфессионалом? ВК несостоятелен в основе. Их нет как группы христиан, нет у них единого правильного учения, нет единой правильной деятельности, нет и целенаправленного сотрудничества.
И нигде Писание не побуждает христиан быть по одиночке.
Андрей Тришин
Я не намекаю. Хотя логика в этом есть.
Деян. 11:26 Целый год собирались они в
церкви и учили немалое число людей, и
ученики в Антиохии в первый раз стали
называться Христианами.
Не пишется о католиках, православных или протестантах. И вопрос не в этом. Ведь даже если и не было бы конфессий это не дает гарантии в утопии человеческом.
Деян. 11:26 Целый год собирались они в
церкви и учили немалое число людей, и
ученики в Антиохии в первый раз стали
называться Христианами.
Уповаю на Бога, верую православно. И мне не завидно, если у служителей машины и т. п. знаю многих священников. Никто не обогащается за счёт бабушек-прихожанок. Кто-то квартиру сдает, которая досталась в наследство, кто-то в ипотеку квартиру купил или дом построил, используя мат. капитал ( детей много ) и машину в кредит, а люди не знают и осуждают. Также трудятся. Идите постойте, помолитесь, узнаете какой это труд и ответственность перед Богом.
Андрей Тришин
Спасибо за совет, но я несу своё служение.
Здравый смысл не свойственен религиозному мышлению. Вера иррациональна.