Религия, вера

Вчера был вопрос к религиозным,а сегодня к атеистам.

Атеисты, вы согласны с тем, что нужно относиться с уважением ко всем религиям, независимо от того во что ты веришь? Почему?
Только не к сумасбродным. Верить нужно тоже осмысленно и сохранять ясность своего собственного разума.
Ermek Suleimen
Лучший ответ
К сказкам не обязательно относится с уважением.
Алина Кияшко
относиться толерантно. . да. . что атеисты и делали, пока не пошла свистопляска с религиями.. .
относиться с уважением к верующим-да, пока они не начали лезть ногами в душу
относится с уважением к моральным основам в религиях-безусловно, до вмешательства человеческого фактора и спускания всей нравственности в унитаз
если уважение предусматривает выпучивание глаз и разбрызгивание слюны, что бог есть, а короткая юбка-это зло в чистом виде-увольте.. .
я лучше тихо буду заботиться о детях, независимо от их принадлежности к религиям и насрать мне на домыслы взрослых.
Кулихан Орман
С уважением я могу относится ко всему, но до тех пор, пока не проявляется фанатизм, идиотизм и агрессия.. . Поклонники религий, к сожалению, постоянно пытаются нарушить все пункты мирного договора и забывают о том, что их свобода заканчивается там, где начинается моя свобода.
Я пологаю, что уважения достойны лишь живые организмы, а не плоды работы и фантазии человека...
Юрий Коньков
По мне так религия это-то для когото хобби, а какое мне дело до чужого мне хобби, причем которое мне пытаются постоянно и везде навязать, даже не задумываясь что у меня уже есть свое и меня оно устраивает, и какое у меня после этого должно быть уважение к чуждому мне хобби.
Не согласна, если религия проповедует антисоциальные ценности, вводит в заблуждение, считает свое учение правильнее чем другие учения и т. д.
Наталья Кульбака ты никогда не сможешь на все 100% ответить, какая из религий вводит в заблуждение
Не согласны. Христианскую религию уважать точно не за что.
Постой... Даже потроллить нельзя?? Смысл жизни утерян ((
согласен
моя религия - свободное дрочевание
интересинг - клетка вашего аватела - бодиарт ?
ли одежка ?
Нет.... не уважаю то что пудрит мозги, это зависимость.
Атеизм - это тоже вера и религия. Так что атеисты тоже фанатики. Поэтому нет смысла быть одним из них.
Марина Воронина Атеизм-Вера,но не религия.А вера к религии отношения не имеет.Учи матчасть.
Ольга Финк Вы агностик. Страусиное мировозрение, такэ..ни рыба ни мясо
это простое уважение к интересам человека, как к одежде, машине, увлечениям и. т. д.
пустой вопрос