Религия, вера

у каждого веруюшего есть религиозные моральные ограничения. У атеистов их по определению быть не может.

Значит ли это что каждый атеист может быть голубым. Ну хотя бы раз должен он запретный плод попробовать?
мораль не только верующим присуща!
Микося =)
Лучший ответ
Maks Gorbunov Совершенно верно, но верующие люди отвечают и за свои греховные мысли.
В Казанской сименарии уже пробуют вовсю, а ты тут сидишь)) .
Видимо засилие пидоров в сименариях и есть есть религиозные моральные ограничения.
Саша Афанасьев
Религиозных ограничений нет. Зато есть этические и моральные. Вот этого многие верующие понять почему-то не могут. Неужели их совесть основана исключительно на страхе перед божьим наказанием?
Nuriddin Saparov
Senk Senk "Отнимите у христианина страх перед адом, и вы отнимете у него веру" Дени Дидро
А как вы обьясните скандалы в Европе и США, с католическими священниками уличёнными в педофилии . У них какие моральные принципы ?
Елена Кудрина
Senk Senk Но в Библии же ничего насчёт мальчиков не написано.
вениамин, проснись, ты серишь
С В
Какая глупость. Атеизм это не сифилис -- мозг не отвалится.
А вот при сифилисе человеку становится чересчур хорошо.
Юлия Францева
Не обязательно чтобы быть атеистом пробовать гомосятину, и атеист ничего не должен, есть нормы морали, а пробование грехов на вкус удел верующих, если религия меня не ограничивает то это не значит что ветер в голове, и то что подоюные ограничения останавливают верующих то это весьма сомнительно, глею грозовский не только аморально не ограничен но и уголовным не брезгует.
Денис Быков
Нету у меня никаких ограничений, я свободен, не зависимый, ничего не сделаю без любви. " Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною. "1Кор. 6.12
Олег Щербинин
А почему только голубым? Можно и коричневым и черным, вообще убивать, пока полиция не остановит.. ) Бога ж нет, значит, и суда нет. (Если не поймают))
Геями становятся по другой причине. После онального оргазма происходит деформация простаты. Половое возбуждение перестаешь чувствовать членом, а возбуждение происходит где то в анусе. Из за этого запускается процесс изменение ориентации.
Игорь Коренев
Senk Senk А когда крестят, то святая вода проникает в мозг и выжигает на нём крест, который запускает процесс уверования?
У атеистов нет религиозных ограничений, но моральные, этические - есть. Все наши этические ограничения имеют общечеловеческий характер ("живи как считаешь нужным и не мешай другим жить как они считают нужным") и вполне понятны и доступны всем, кто выбирает нравственный образ жизни. Никто не указывает атеистам, что и как делать: люди взрослые, самостоятельные, разберутся сами.
А теперь посмотрим, как обстоят дела с верующими.
Судя по количеству, а точнее, характеру, наставления, верхушка РПЦ считает верующих людьми неразумными, нуждающимися в постоянных одёргиваниях и запретах.
"Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, находящийся с визитом на Валааме, выступил в четверг на заседании попечительского совета Спасо-Преображенского Валаамского монастыря. Он, в частности, порекомендовал россиянам поменьше веселиться и восстанавливать свои жизненные силы в уединении, в таких местах, как Валаам. "
http://www.evangelie.ru/forum/t126207.html
Насчёт веселья. Те увеселительные программы, идущие на ТВ, к веселью имеют мало отношения. Апофеоз глупости. А вот собственно с весельем у россиян трудности. Пить - пьют. Но не веселятся. Ибо веселье - это смех, песни, танцы, игры. Обсуждать и осуждать нечего.

А насчёт упомянутого Вами (да, впрочем, и любого другого) "запретного плода" скажу так: кто хочет - пусть пробует, а я не хочу.
Люди рождаются непьющими, некурящими, неверующими. А поскольку всё это слабая позиция, то достаточно примера взрослых, чтобы ребёнок воспринял курение, пьянство и веру в бога, как норму жизни. И опять остался на слабой позиции, но уже отрицательного знака. А так как в глубине души большинство людей понимают глупость подобного поведения, то единственное, что хоть как-то оправдывает их перед собой, так это то, что многие так делают. И потому активно некурящие, активно непьющие и активно неверящие воспринимаются как нечто раздражающее, непонятное, подозрительное и вызывающее неприятие вплоть до ненависти. Быть на сильной позиции трудно. Это означает, кроме всего прочего, сопротивление своему окружению. Гораздо проще сдаться, что многие и делают.
Петр Клименок
А вы знали, что некоторые геи тоже верят в Бога?

Константин
У верующих они объективные. У атеистов они субъективны. Один атеист говорит: "Убивать нехорошо, а вот блудить можно". Другой: "Блудить нельзя, а вот подворовывать можно". Третий: "Воровать не хорошо, а вот обманывать иногда нужно" И. д. , т. е. никакой логики, одни инстинкты!!
Константин И когда это суждения одних людей стали объективными, а суждение других субъективными?
Nuriddin Saparov Уточните, пожалуйста - каким образом заповеди из какой-то книги вдруг стали объективными? Они не объективны, они инвариантны. Это разные понятия.
У каждого веруюшего есть интеллектуальные ограничения, тормоза, и т. п. комплексы неполноценности. У атеистов - моральный кодекс.
«Если Бога нет, все дозволено» Ф. М. Достоевский
Петр Клименок Вы впадаете в распространённую ошибку. Даже в две ошибки. Во-первых, Ф. М. Достоевский этого не говорил, а во-вторых, сама формла неверна. Наоборот, если бог есть, вот тогда-то всё и дозволено.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Здесь приведено доказательство.
Nuriddin Saparov "Религиозные убеждения - прекрасный предлог, чтобы делать людям гадости", – Ричард Олдингтон.
Мне очень жаль, но у атеистов есть воспитание. Которое верующим не понять. У них свои законы, по религии, но вот курьез, у всех религия то разная, а значит для других религий вы атеист. мы такие же атеисты, как вы, просто еще одного бога добавили. Вы же не верите в Одина, Перуна, Ра и прочих? а значит, если вашими словами рассуждать, то для представителей не вашей религии вы животное, без морали и совести. ну так как то.
Таня Шабалина
тебе не грозит
Бородач, не смеши меня
Тупо и толсто. Или ты мечтаешь стать атеистом, чтобы быть голубым? = ))))