Религия, вера
А можно пример богохульства атеиста,в котором нас обвиняют?Хула на бога и обвинение в мошенничестве разные вещи.Нет?
ну. . обычно на правду очень сильно обижаются. . В прочем это их локальные заморочки
Сказать что, Бога нет - уже богохульство для некоторых, оскорбление нежных чувств верунов, так сказать.
Второй вопрос я не догнал.
Человек, который говорит, что бога нет, обвиняет в мошенничестве (сознательном или несознательном) создателей религии по сути.
Второй вопрос я не догнал.
Глупость и незнание не грех, а уровень развития. Ну не встречались вы с Богом, не бывали в астрале, в иных мирах. И что вас за это судить? Глупости всё.
Людмила Хазова
Не встречался, не был, не участвовал. Ещё и зелёных чертей не ловил ни разу. Ну не могу я столько выпить, не могу… Да и не хочу. Это грех?
Нарушение заповедей это богохульство делами, а публичный атеизм богохульство словами, тайный мыслями. Так что отмазаться, ну никак, не получиться.
Инна Дзюба
а кто сказал, что вера - норма??? как можно применять слово "богохульство" в обществе, где обязанность верить в кого-то не закреплена на законодательном уровне? только домыслы верян и словоблудие
Наталья Козловская
НЕ, я точно отмазываться не буду...уж,как есть,так есть
Дима Карпеев
вопрос можно?.. ну в прочем очевидно можно.. а перед кем требуется отмазываться? Что еще за монархические замашки?
Если же вера есть ничто иное, как познание Божества, то сами посудите, не сущее ли богохулие именем веры проповедовать бессмыслие?
На 99,99 % Богохулием верующие занимаются, ибо свои рекомендации в жизни других людей они верой прикрывают и Богом.
Вместо того. чтобы сказать. что это вот просто мои рекомендации, постоянно вмешивают свою веру и веру в Бога. Вот, что есть Богохулие.
Атеист и не говорит, что мои рекомендации от веры и Бога. он просто говорит, вот это от меня, от моего личного мировоззрения и мыслей. Богохулие это вот свои мысли выдавать за Божию Волю. Что Бог что-ли дал рекомендации третировать атеистов в обществе. Не давал Бог таких рекомендаций. Хула это на Бога. Бог любить всех просил и прощать.
Дима Карпеев
) замечательно, и что самое главное абсолютно правильно.
Ну так "бога нет" уже богохульство, с их точки зрения.
"Нас увещевают: довольствуйтесь тем, что имеете, не желайте ничего лучшего, обуздывайте Ваше любопытство, смиряйте Ваш беспокойный дух. Это прекрасные поучения, но, если бы мы всегда следовали им, мы до сих пор питались бы желудями и спали под открытым небом". Вольтер
Только чистейшая правда и никакого богохульства)))
Все что бог делает благо !!!даже те санитары которые меня на ночь сязывают
Захар Калашников
Так Вы носом в клаву тыкаете сейчас?

Наталья Козловская
и че? я этот демотиватор сегодня 18 раз вижу
Захар Калашников
За веру платить не надо. Бестолочь демотиватор делала. Суть правильна, а изложено криво, люди платят не за веру. Люди платят деньги не "кому", а "почему".
богохульство к атеистам не относится
Хотите, чтобы я тут придурков разных пиарил? Мало того зла, что они наделали, так еще я приложу свою руку для их рекламы? Нет уж. Извольте. Вы и сами знаете эти примеры, не придуривайтесь. Так фальшиво прозвучали эти Ваши "примеры".
Богуленцык-богульной,
Багуленцык-богушка,
Не забуду я тебя,
Старого воробушка.
Багуленцык-богушка,
Не забуду я тебя,
Старого воробушка.