Религия, вера

Что то я не вижу примера жизни настоящего атеиста? Покажите мне пример жизни атеиста без Бога?

Чтобы можно было взять пример.
Irina Schwarz
Любой приличный и не глупый человек.
Константин Барычев
Лучший ответ
Так Гундяев же.
Настоящий Атеист, это человек отрицающий Жизнь, так как Бог это Жизнь, Атеист это Убийца, Насильник, Вор, Грабитель, человек который совершает Вред, Насилие, очень жестокий и жадный, ненавидит весь Мир, Круглый Эгоист. Так как для Бога не важно в кого и что человек верит, а важно что он делает. Чаще Люди которые считают себя Атеистами они против Религиозных Догм, но Бог и Религия это разное. Бог это Жизнь, Религия, это Правила, созданные Людьми, чтобы исполнять Жизнь, но когда меняются Люди, тогда и они меняют Правила, поэтому Религии устаревают и появляются Атеисты, то есть Люди отрицающие устаревшие Правила и Догмы.
Елена )))
Сергей Спирин "Атеист это Убийца, Насильник, Вор, Грабитель" - а теперь перестань врать и найди себе занятие более подходящее по разуму.
Я атеист. Техникум, Армия, Институт, Аспирантура, работа в НИИ Обнинска. Женат, двое детей, свой дом
Яна Своя
Если ты ищешь в качестве примера, человека, который считает себя рабом, ищет себе хозяина и выполняет какие-то бессмысленные ритуалы только из-за того, что ему сказали их делать, так как этот "хозяин" будет доволен им после смерти, тогда вынужден тебя огорчить - среди атеистов ты таких примеров для подражания не найдешь.
Если есть другие критерии, не касающиеся религиозной атрибутики - озвучь их. Может быть и найдем тебе что-то подходящее.
А, позвольте спросить, чем жизнь верующего отличается от жизни атеиста?
Irina Schwarz Верующий живёт ради Бога, а атеист для не понять чего.
А какое-либо влияние бога на жизнь человека как докажешь?
Оксана Дударь
Верующий обязан подставлять другую щеку. А атеисты под это не подписывались.
Думаю атеисты честнее.
Лилия Koketka
Так свято место пусто не бывает, атеист отрицает веру в Бога, не осознавая, что таковым актом становится слугой сатаны!)))
...что взять, с братьев наших меньших, произошедших от обезьяны Дарвина?;)
Лариса Бадун
Тупо лежать на диване играть в доту и тп
Макс Душин
Irina Schwarz Теперь я точно атеистом быть не хочу!!! 1 ха
Все атеисты разные, как и многие христиане, кстати (к примеру, протестанты, православные, католики и т. д., а также конкретные личности). Так что непонятно, какой вам нужен пример. Я уверен, что среди пользователей Ответов не найдётся никого из атеистов, который был бы на меня похож.

Примеры есть, но мне оччччень далеко до этих людей. К примеру, Кристофер Хитченс.

Вот его КОРОТКАЯ книга о признании смерти настоящим атеистом - "Последние сто дней". Писал до последнего дня. http://readli.net/poslednie-100-dney/
Можете скачать там же.

В жизни тоже был отличным человеком. Можете где-нибудь интервью с ним почитать и его биографию.
Я атеист и живу без бога.