Религия, вера

Вот пример мышления атеиста... разве не показывающий отсутствие логики?

Я говорю ему : Смешной ты. Простой пример вера в слона. . Как пример у вас отсутствие доказательств его существования. . .вы согласно своей долбаной логике принимаете то, что он не существует ("отсутствие ведь не доказывают")...хотя он объективно существует. . .Результат ваша логика в пролете
Они отрицают домыслы о Боге, а так они в Него верят, но тайно, так как им стыдно признаться, боятся что их засмеют фанатики
Жемчужнова Марина
Лучший ответ
Уж чья бы корова мычала, млин. Уж когда верун начинает прибегать к логике, это просто тихий ужас, диву даешься, как может считать себя разумны человек, до такой степени не умеющий думать. Слона-то хоть по телевизору увидеть можно, хоть в зоопарке. Ты мне бога покажи - а потом вякай про логику.
Андрей Русенко
Гульнура Елтаева очень странная у вас логика.. не видел, не знаю, не могу доказать - не существует, на данном этапе вы его и не увидете
Гульнура Елтаева обоснуй? ток языком трепать?
"примеры" , детка, это в школе проходят. А РЕЛИГИЯ - это духовное состояние человека и его взгляды на мир. Ну да тебе с твоими "Я говорю ему : Смешной ты. " и с абсолютной неграмотностью до него О-о-очень далеко.
Гульнура Елтаева а по существу? что тут ошибочно? вы трепач я вижу?
В процессе систематического
отправления религиозного культа верующие по книге утрачивают способность к элементарным
умозаключениям, наступает оскуднение
психической деятельности с резким ослаблением познавательной деятельности, эмоции обедняются, их поведение становится нелепым
и бестолковым. Оно может проявляться в виде нецеленаправленности действий, суждений, расторможенности
поведения, отсутствии возможности сравнить свои действия с ожидаемыми
результатами, нарушении прогноза своих поступков, утрате способности замечать и
устранять свои ошибки. То есть, отправление религиозного культа превращает людей здоровых в больных.

Большинство верующих по книге страдает нарушением мышления
по содержанию. При этом, построение
ложных суждений имеет определенную субъективную логику, когда для подкрепления
высказываний привлекаются различные факты, но они используются очень
односторонне. Все реальные, противоречащие бредовым идеям обстоятельства, ими
игнорируются.
Гульнура Елтаева атеисты как раз к ним относятся
Гульнура Елтаева по существу-то нечего сказать?
Женя Буков Во, ты пургу прогнал. Откуда такие умозаключения?
Атыисту главное, что-бы его никто не трогал, что-бы всё было логично и в его пользу. Если атеист чёрта увидит то он и от чёрта потребует немедленно снять хвост и рога, так как это нарушает общественный порядок. Ну вообще-то атеисты это форма государственного тоталитаризма (гос экстремизм).
Артём Морозов
Согласен! Они так прикрывают со стыдом: свою лень, не умение читать и думать, не образованность, не умение логически мыслить, не знание азов веры и многое другое. Тут один считает, что он один "такой образованный"... задаю ему вопрос о высшей математике - молчание!...
Женя Рудой Образованный, ты писать без ошибок научись, для начала.
Логика атеиста в другом. Бог сотворил человека, дал заповедь - как жить и Он имеет право потребовать от творения жить по Его правилам. Если признать это, то атеисты - беззаконники. Проще отрицать Бога и принять обезьянье происхождение.
Елена Никитина вы серьезно считаете что бог создал человека и все вокруг?
Твоя писанина похожа на шизофазию. Никто не поймет. Идиотина, "отсутствие не доказывается", потому что отсутствие чего-либо не нуждается в доказательствах. Доказывается наличие. Ты как этого понять не можешь? Это элементарные законы логики, их каждый школьник знает. Как тебе еще объяснять? Если человек выдвигает какую-либо гипотезу, например, гипотезу существования какого-нибудь бога, то бремя доказывания ложится на него. Т. е. доказывать отсутстаие бабайки не нужно, нужно доказывать его наличие, а пока его наличие не доказано - его не существует. Я не знаю как тебе еще объяснять. Если ты и сейчас ничего не понял - вернись в школу.
Гульнура Елтаева а что здесь не понятного?
Серёга Очкин Не позорься.
Серёга Очкин Как может не быть доказательств того, что объективно существует?
Гульнура Елтаева выдвигаю гипотезу существования слона для тебя дебила... смотрим на тебя.. . как ты выглядишь со своей логикой убого... Я не могу доказать, что слона нет, из этого ты делаешь странный вывод, что его и в природе не существует... Хотя это далеко от реальности...
Серёга Очкин Тяжелый случай.
Серёга Очкин Я даже скрин твоей писанины сделал. Ты в очередной раз доказал, что религиозники не способны логически мыслить.
Серёга Очкин Я уже по-всякому тебе объяснил, перечитай.
Серёга Очкин Как ты "выдвигаешь гипотезу существования слона"? Существование слона не доказано? Какая может быть гипотеза?
Серёга Очкин Ты в бабайку, леприкона, чайник Бертрана Рассела, ЛММ веришь? Думаю нет. Тебе же не нужны никакие "доказательства их отсутствия", да и не бывает доказательств отсутствия. Существование слона - это факт, поэтому нет причин сомневаться в его существовании. Оснований полагать, что существуют какие-нибудь боги, нет. Теперь понял?
Серёга Очкин Ну понял наконец-то. Пока не доказано существование твоего условного слона - его не существует.
Елена Карелина А, ты не развиваешься вообще, как человек-разумный!...
Серёга Очкин Слон это неудачный пример. Пусть будет леприкон или привидение. Существуют они или нет?
Серёга Очкин По твоей логике, надо вообще во все верить. В том числе, и во всех богов.
Серёга Очкин Тебе уже не только я, люди тут объясняют, ты все никак понять не можешь. Тебе сколько лет? Какое образование?
Серёга Очкин Я просто вижу, что ты очень молодой, и у тебя туго с образованием. Я думаю, у тебя за плечами только школа, в которой ты плохо учился, тебе лет 17-19.
Серёга Очкин Это предположение. Я ошибаюсь?
Серёга Очкин А почему ты не допускаешь возможность существования нескольких богов? ) Т. е. 1 из нескольких миллионов богов может существовать, а другие не могут?)
текст напечатан уже факт что глаза видят
не понимаю вас, верующих людей, вроде взрослые люди, думать должны, а они уперлись как бараны и твердят про свою веру... правильно человек говорит, надо существование доказывать, а не отсутствие... пока не доказали что земля круглая, такие веруны как вы были убеждены что она плоская и жгли на кострах всех кто был против.. .
вы серьезно считаете что бог создал все вокруг, человека, мир, солнце, океаны, деревья и тд? насколько надо быть дебилом чтобы доказывать такое людям.. .

нам стыдно признаться в вере? не смейтесь, вам должно быть стыдно, где мозг, где логика ваша...
Гульнура Елтаева Вы же за неимением доказательств обратного (что он существует) делаете странный вывод, что вероятность его существования равна нулю
Серёга Очкин Вероятность его существования стремится к 0. Также как и вероятность миллиона других богов, леприконов, привидений, вампиров, чайников Бертрана Рассела и т. д.
Серёга Очкин Я так понимаю, у тебя нет никакого образования? Про высшее молчу.