Религия, вера

Нет страшнее греха, чем хула на Бога... Атеисты - не страшно? (внутри)

"Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает. Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам..." (Матф.12:30,31)
Чувак я тебе открою банальную тайну.. . Хулить Бога может тот кто Его ПОЗНАЛ. Атеист не познал Бога, а потому какая может быть хула. . Как можно хулить то, о чем ты не имеешь представления? Вот и подумай.. . Иван...
Алтынбек Кунтуов
Лучший ответ
Татьяна Аниськова Спасибо, подумал!
если бы ты один был со своим богом - моет и страшно.

но вас - сотни, у всех свои божки, каждый со своими писаниями и страшилками.

детский сад.. .

кстати, а причем тут атеизм и хула на бога?? ? Хулить (то есть ругать) , можно то, что существует. Ругать объект, которого нет - невозможно
Татьяна Аниськова Во-первых, я бы попросил меня не приписывать к этому стаду.
Во-вторых, откуда такая уверенность, что бога нет.
В-третьих, шёл бы ты на хуй!
Атеисты Бога не хулят. Как можно хулить то, чего нет?
Ирина Покус
Чего только не понапишут лишь бы напугать это стадо баранов.
Вот из за таких вопросов многих верующих и считают ку-ку=)
Асхьаби Сажид
Я всю сознательную жизнь свою не верил в бога хотя бывало стоять на краю! Ну и что!)))) Этика моих оценок никогда среди порядочных людей не вызывала сомнений! Мое отрицание бога часто превращалось по Вашим понятиям в хулу! Ну и что???))) Я готов ответить за себя не только перед богом но и перед дьяволом и перед судом людей ибо не совершал против них преступлений!)) ) Я не с Вами но и не против Вас скорее я сам по себе!))))
Vira M
Татьяна Аниськова Врёте Вы! Не бывает так! Поверьте, думаю, что видел не меньше Вашего (кто знает) В дурке был) зону тоже тянут. Иначе, почему же был бы я ЗДЕСЬ!
Кого бояться то?
Придуманного евреями божка одного из тысячи?

тогда лучше перуна, у него тож куча за что не простит
Тебя сильно пугают буквы которые в кавычках со скобочками и цифрами? Ну тогда тебе к психиатру надо обратиться!)))
Так и есть и не наезжай на МОЕГО БОГА!
Farhat Mullahimov
тебя кто, пугало ряженое уполномочил других людей стращать пустым местом?
Атеизм освобождает. Вера без доказательств - порабощает. Не хочу быть рабом.
Татьяна Аниськова Атеизм - тоже Вера! Вера в то, что Бога нет! Та же вера, но только - наоборот. А лично Вас освободил ли атеизм? А лично Вы, действительно, стали свободны?
Им страшно. Но души их зачерствели. Нет в них места любви к Богу.
Потому и лают. Потому и хулят. До времени.
Бог поругаем не бывает.
В переводе на человеческий - "Смеётся тот, кто смеётся последним"
Твоя правда. И этот страшный грех против Бога, был совершён.
* * *

Державною была когда-то Русь…
Врагов своих могла на место ставить,
Под обнажённый преклониться меч,
Никто Её не смел заставить.
лукавый не отстал от искушенья.
Духовной гордости вселилась в души страсть-
Нет большего на свете преступленья
В лице священников от Бога отреклась. *(2 Тим 2:11,12)(1Кор. 16,22)
И не покаялась она, наоборот,
От нерадения, зазнайства, лени,
Как жаль, но перед духом зла,
Сама «россия» встала на колени, ________(Исаия. 1,21)
А злоба на земле всё разрасталась-
Нам вера в Бога - как история осталась…
Мурат Мурат
А кто это сказал? А.. . Матфей.. . так то не бог...)))
Марина Огай
Атеисты не хулят - они отрицают, но очень часто живут по заповедям. И им прощается заблуждение. А хулят те, кто знают и верят, но не выдерживают испытания.
Георгий Кещян
Сергей Шевченко Современный атеизм не занимаеться атрицанием религиозных догматов, в виду их явно мифического и иллюзорного
происхождения.Современный, да и не только современный атеизм, против самих конфессий, как устаревших форм и методов
"образования", потому что большая часть религиозных конфессий использует, заведомо несуществующие понятия или понятия
так сказать перевёрнуто символического значения, что не ведёт к пониманию, но лишь путает и зомбирует сознание.
Религии используют для привлечения и удержания адептов в своих рядах мошеннические приёмы и наиболее прстые и понятные
из них это устрашение (страшный суд) и фантастические и соблазнительные обещания (жинь после смерти), что в свою очередь
есть не что иное как грубое вторжение в сознание человека, мошенническим путём.
Смотрите, сколько своим вопросом вы грехов добавили. Ввели во искушение. А зачем? Им не страшно. А вам?
"Кто не со Мною, тот против Меня" -типичная фраза любого вожака стаи. Все реплики "Бога" одна сплошная демагогия
Паша Прокашев тем не менее все хорошо продумано))) удачный ход
Как может совершенный бог гневаться на отдельных людей, которые признаются грешниками ибо гневились они? Почему в писании священном есть злоба к отдельным людям, когда говорится о всеобщей любви?
Ivan Boltyshev
во первых греха нет... это пустое слово придумали для управления массами... а если по вашему получается все читающие библейские сказки и думащие что они от Бога ..хулят истинного Творца особо страшно)
Наверное это риторический вопрос.
Иак. 2:13 Ибо суд без милости не
оказавшему милости; милость
превозносится над судом.
Иез. 33:11 Скажи им: живу Я,
говорит Господь Бог: не хочу смерти
грешника, но чтобы грешник
обратился от пути своего и жив был.
Обратитесь, обратитесь от злых путей
ваших;
Метафоричнее воспринимайте библию.
Ilqar Behbudov
Атеизм (греч. а — отрицание и theos — Бог; буквально — безбожие) материалистическое философское учение, отрицающее сверхприродное бытие Бога, как и любое нематериальное бытие, но утверждающее вечность и нетварность материального мира.

С точки зрения христианства, материалистический атеизм провозглашает свою противоположность религии лишь номинально. В действительности, по своему содержанию он представляет лишь одну из форм религиозного сознания. Религиозность материалистического атеизма проявляется, прежде всего, в том, что материалистическая философия наделяет бытие тварного мира Божественными атрибутами. Напомним, что материалистическая философия провозглашает несотворимость и неуничтожимость, безначальность и беспредельность материи, наделяет ее творческими способностями создавать мир.
"Нет страшнее греха, чем хула на Бога... " - откуда знаешь? В Библии прочитал?
Татьяна Аниськова да - там прочитал, а не так давно и в жизни ---ты будешь смеяться - бугага)))