Религия, вера

Если в троице главный Бог отец, то почему в Библии говорится, что хула на Бога и на Иисуса простится, а хула на святой

Духовенство вводит народ в заблуждение ложными вероучениями, как бессмертие души, огненный ад и Троица (2 Тимофею 4:3, 4).
(2 Тимофею 3:1, 13). Христианам, нужно остерегаться обманчивых взглядов, которые способны отвратить нас от истины.

Из Писания узнаем, что личное имя Отца — Иегова, а имя Сына — Иисус. Нигде в Писании не говорится, что личное имя есть у святого духа.
Человек, который искренне хочет узнать истину о Боге, будет исследовать Божье Слово. Встретятся стихи, которые можно понять двояко. Если сравнить их с другими библейскими высказываниями, их смысл прояснится. В большинстве мест Писания, приводимых как «доказательство» Троицы, упоминаются не три, а только две личности. Библия не поддерживает мысль о триедином Боге.
*светлана Куанышкалиева*
Лучший ответ
Игорь Волков Ничего вы из писания и не узнали.(( А жаль!
Игорь Волков Вот вы не обижайтесь. Но что есть имя? И что значит личное имя? "... личное имя Отца — Иегова, а имя Сына — Иисус..." Вы хоть сами поняли что написали?
Если прочитать Библию внимательно и без усложнений журналов "сторожевая башня", то там действительно всё очень просто. Хула на Духа Святого это и есть хула на Истинного Бога, Который и есть Отец и Сын и Дух Святой. Там нигде не написано, что хула на Бога простится, это чушь и домыслы иеговистов. Иисус говоря эти слова говорил что хула на Сына именно в тот момент, когда Он был человеком, простится, но хула на Бога, то есть на Святого Духа не простится никогда. Так что иеговистам нет никакого прощения, так как они хулят Бога, говоря, что совершаемые Им сейчас чудеса, от сатаны. Так что, извините господа иеговисты, нет вам прощения и ваше нахождение в этой сатанинской секте это и есть для вас Божье наказание.
Лейла Мамедова речь идёт об учении Троица, а не о какой то религии...это вас наверно учат там оскорблять и грязью поливать другие вероисповедания?
учение о том, что Бог есть троица и есть хула на Бога, потому что Иисус говорил неоднократно, что Бог един в своём роде.
Древняя индуская формула ТРИЕДИНСТВА - Тримурти (Отец-Мать-Сын) . Евреи взяли у них эту формулу и исказили. Они Божественное Женское Начало поместили на Землю - в Деву Марию (она стала богородицей) . Это или глупая ошибка или специально искажённая истина. Они же хохотали над христианами, которые приняли эту ложь! Да и ещё много что они подкинули христианам: кровь пьют, тело едят, трупы целуют, поклоняются не воскресшему Христу, а распятому трупу. Короче, спектакль продолжается, пока сознание не проснётся у верующих христиан.
Иван Кувалдин
Karashash Kultaeva fuck...
Это сделали вероотступники от иудаизма (хотя они, конечно, тоже евреи, но уже не иудейской веры). Евреи не признаЮт и никогда не признАют догмат троицы.
Иудеи ничего никому не подкидывали.
и бог сын и бог отец есть святой дух!
Амир Калиев
Лейла Мамедова это не библейское учение
Бог в Себе Самом неотделим-Дух От Отца и Сына, а Сын неотделим от Отца и Духа. Действующий Бог и есть Дух Святой-ОСВЯЩАЮЩИЙ. Если отвергнуть Духа, значит отвергнуть Бога и Его спасающую Благодать. А похулить Духа, значит оттолкнуть Бога.
***@нгелочек *** [Дружим?!] А можно его еще пнуть в догонку?
Глооооооооор Ман Юнайтед Но ведь если хулить сына, то это разорвет внутреннюю связь отца с сыном и, автоматически, с духом. А если хулить отца, то это значит хулить всех троих.

Ответ: словоблудие. Незачет.
посмотрите эту ссылку.. может найдете ответ. .
http://www.youtube.com/watch?v=VQvGxjn3YBA
Karashash Kultaeva Так не отдавай в рост, если тебе нравится эта заповедь!
В чем проблема? она не скрывается ни от кого.
И сказано, что Г-сподь благословит. Есть что-то против Г-спода Б-га?

(по поводу псевдохристианства - согласен - но это создали вероотступники, а не иудеи)
Ольга Гнедченко http://www.youtube.com/watch?v=fDldgCdWZqA
Вы бы поменьше мудрствовали о Боге, а побольше слушались Его слова: если вам скажут, не ходи на красный свет, машиной собьют, вы все равно спросите у инспектора ГАИ? А почему именно на красный, а не на фиолетовый? ли может на рыжий? Все ваши вопросы говорят о том, что вы не слушаетесь правил и будете за это наказаны во всей простоте и без усложнений. Если Иисус Христос сказал нам небесное в ясной форме: хула на Святой Божий Дух не прощается, значит ли Он дал вам повод посудачить на эту тему, или предупредил, стоп, ты идешь в ад и никогда не выйдешь оттуда, если сделаешь это! Разве можно спорить с Богом об этом? Если Он прекратил все споры: либо подчинись и исполни, либо нарушай, но знай, что ответишь просто и без усложнений. Это не вопрос теологии, а послушания Богу. Поняли разницу то?
Лейла Мамедова Именно в его слове, Библии говорится о том, что нужно подключать разум, исследуя Библию.
Римлянам 12:2: ...И не сообразуйтесь больше с этой системой вещей, но преобразуйтесь, обновляя свой ум, чтобы вам удостоверяться, в чём состоит добрая, желанная и совершенная воля Бога.
Слово "удостоверяться" вам о чём-нибудь говорит? Вот подобный стих из Библии: 1 Тимофею 4:15: ...Размышляй об этом, будь этим поглощён, чтобы твои успехи были явными для всех.
Так как в Библии сказано, что в последние дни люди уклонятся к басням и не станут слушать слова истины, то необходимо быть уверенным и искать доказательства, что вы на правильном пути.
Хула на Духа Святого – упорное и сознательное отвержение спасительной благодати Божьей при ее очевидном действии для человека.
Иисус сказал это после обвинения фарисеев в том, что Он силой князя бесовского изгоняет бесов. Хула на Духа Святого – это отвержение человеком очевидного действия Божественной благодати.

Подробнее на сайте:
Человек - душа, тело и разум, так и Бог. Духовная травма самая тяжелая.
Конечно, троица - это придуманное людьми учение.
про них в Библии сказано: будут смотреть но не будут видеть, будут слушать но не будут слышать. тот кто читает тот понимает . но у нас любят слушать а не читать. а услышать не получается!
Aram Musikyan
Святой Дух в Библии всегда показан не как личность, а как СИЛА от Бога. Бог и Христос всегда показаны как отдельные личности. ПРИМЕР: Отец с сыном построил дом, соседям не нравимся не отец, не сын, не их дом, поскольку они иностранцы. Называют их как хотят, обзывают, не уважают. Но отец и сын терпеливые, милосердные и понимающие личности не держат зла на соседей. Но когда пришел человек и решил поджечь дом, сарай и все что сделал отец своей СИЛОЙ, тут уж простите всему есть предел. ВЫВОД: Кто выступает против действий Бога, тот от слов переходит к делу препятствуя исполнению воли Бога, а значит уже действует против Бога. Такое Бог не прощает.
Бог Отец и Иисус сейчас пребывают на Небесах, а Дух Святой - это реально действующая дарованная нам Богом по просьбе Иисуса действующая сила, которая только и способна помочь нам в нашем преобразовании в образ Иисуса Христа. Отвергнув эту силу, мы останемся ни с чем. Поэтому Бог и умоляет Своих неразумных детей не лишать себя последнего шанса на спасение в Вечную жизнь.