И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.
(Исход 33:20)
Религия, вера
Почему в Библии говорится, что нельзя увидеть Бога и остаться в живых? Ведь Бог же есть Любовь или это огромная энергия?
Потому что Бог не вмещается в человека.
Если человек на 100% познает Бога, то такого количества любви и потока информации просто не выдержит. Погибнет от невмещаемости такой мощности, силы, любви, Славы Бога.
Если посмотреть на все человечество, то в святом состоянии оно должно являть Бога. Насколько большой Бог, разнообразный, сколько талантов, силы Духа.
Увидеть Лицо - это, в первую очередь, ориентация не на внешнее, на познание Самого Бога, единение с Ним.
Венера Хусаинова
Главное не забывать что для наших предков Солнце было Богом и тогда не придется гнать пургу про поток информации, который не выдержит человек познав Бога на 100 % .
Эта цитата об Отце (первой личности Троицы), пребывающем в неприступном свете вне времени и пространства.
А так Творца (т. е. Иисуса до рождения из Марии) видели и Авраам и Моисей.
Наталия Пунт
Как они его видели?
Ангелина Лутова
Там стоит слово не "Господь", а "Иегова".
Наталия Пунт
Евреям 1:1,2; Деяние 3:18. Мы тоже порой говорим, ч
Наталия Пунт
что так говорит моя душа или сердце, но они буквально не говорят.
Ангелина Лутова
В цитатах 1 и 2 говорил душа?)
Нет.
Творец Сам лично говорил с Авраамом и Моисеем.
И это явно противоречит цитате этой
1 Тимофей 6: 16 единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь.
ЕСЛИ исходить из Вашей идеологии.
А так нет противоречии в Библии.
Нет.
И это явно противоречит цитате этой
ЕСЛИ исходить из Вашей идеологии.
А так нет противоречии в Библии.
Наталия Пунт
В Евреям 1: 1 Бог говорил через ПРОРОКОВ, а во 2-м стихе через СЫНА.. Иисус назван Павлом в письме к Тимофею единственным бессмертным, сравнивая его с земными правителями. А то, что его никто никогда не видел и не увидит, из людей, как Царя, который будет править землёй с неба. Примерно так же об Иисусе говорится в 1Коринфянам 8:5, 6; В Откровение 17:12, 14; 19:16.
Наталия Пунт
Ваше право думать, как вам будет угодно.
В Душе Каждого Человека живёт Живая Частичка Бога.
В Душе Каждой Души Умерших и Погибших Людей и Других Душ без тел живёт Живая Частичка Бога.
Все Частички Бога вместе в Духовном Единстве в образе Жизни по Законам Божьим, по Заповедям без рабства = это Единый Бог.
Наверное Души без тел могут видеть то,
что не могут видеть Души через глаза Людей, в телах которых родились и живут Эти Души.
Я не знаю точную информацию по этой теме, но есть такая точка зрения.
Наверное Души без тел могут видеть то,
Видеть бога нельзя . Бог голый и стесняется .
Запугивают.
Не существует никакого физического способа увидеть Бога.
Венера Хусаинова
Надо просто не забывать что Солнце было Богом для наших древних предков .
Вот из-за мощи, частично, и нельзя.
Это касалось в ветхом завете, до выполнения миссии Христа. Бог есть огонь поедающий. Тысячи людей видели Бога во плоти человека Иисуса Христа. Общались с ним, учились, исцелялись и остались живы. Есть разница между Синаем и Сионом. К Синаю нельзя было подойти. К Сиону подходим с дерзновекнием, с упованием, верой и надеждой и главное с любовью.
Венера Хусаинова
Солнце было Богом для наших предков, а Христос - свет от Солнца, но не человек, умерший на кресте .
Mila Qwerty
Это ваше мнение, но не истина. С моей точки зрения, вы излагаете ересь.
Наталия Пунт
Иисус Христос Сын Бога и когда был на земле ясно об этом говорил (Иоанна 10:36; Матфея 16: 15-17; Римлянам 1:3, 4)
Наталия Пунт
И что вы этим хотите сказать?
В вашем вопросе - ответ.
Кто увидит Бога, тот автоматически становится освобождённым от перерождений. Но увидеть может лишь тот, кому Бог сам решит открыться. Нет у нас такого зрения.
Перевод фразы ~кривой, похоже.
Бога нельзя увидеть и остаться в живых, потому что он источник огромной энергии, которую физическое тело не может выдержать.
Проблема в том, что первая часть из Торы (Б-га нельзя увидеть и остаться в живых), а вторая из Нового Завета (Б-г есть любовь).
Две разные книги - двух разных религий.
это не единственное противоречие в том что писали непрофессионалы и не хватило денег на вычитку и редактуру.
Бога Отца нельзя увидеть, увидев Его можно умереть, как написано в Святом Писании (Библии). Но Бог Отец пришёл к людям в Теле Человеческом, в Иисусе Христе, а от Отца исходит Святой Дух. Поэтому Пресвятая Троица Единый Бог, но при этом когда Иисус Христос Молиться Отцу, то Отец Ему отвечает и при Крещении Иисуса Христа присутствовала полностью Пресвятая Троица. В этом то и заключается Великая Тайна Пресвятой Троицы.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
(Иоан. 14:7-11)
16. И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(Первое послание к Тимофею 3:16)
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(Иоан. 14:7-11)
(Первое послание к Тимофею 3:16)
Венера Хусаинова
Всё что сказано от имени Христа - вымысел сочинителей мифа о рождении и смерти Солнечного Бога .
Виктор Казаринов
Вы говорите ересь убогую! Потому что всё что написано в Библии, было и будет!
Руслан Липнягов
В Библии ясно говорится, Что Отец и Сын две разные личности. Они едины в том смысле, что имеют одну цель, одно намерение. Иисус был верным представителем своего Отца, когда был на земле, говорил его слова, творил его дела. Поэтому и мог сказать, что видя его, они видят Отца.
Виктор Казаринов
Так говорит Господь Иисус Христос:
Может прикол в том что вы воспринимаете и представляете Бога иначе, чем те кто написал это в Библии. А может намёк на то что увидеть его можно только на небесах. Если увидел, то ты уже не жив.
Венера Хусаинова
На небе мы его видим ежедневно в виде Солнца и не умираем в тот же день .
тут дело вот в чем.
чтобы увидеть бога, надо принимать вещества определенного рода.
закон, кстати, этих веществ не одобряет, поскольку их употребление ведет к разрушению психики.
если у тебя разрушилась психика, это означает, что ты фактически умер.
таким образом, объединяя посыл и вывод, можно сказать: "увидел бога - ты умрешь"
Венера Хусаинова
Чтобы увидеть Бога надо просто не забывать что Солнце было Богом для наших предков .
Этот Упырек боится света и почитает Луну и Мрак ночи. Культ кровопийц и людоедов (ешьте тело мое и пейте кровь мою). После укуса Упырька, упырек дает попить крови из пениса и закусить крайней плотью)
20:21. И стоял [весь] народ вдали, а Моисей вступил
во мрак, где Бог.
И сказал [ему]: ОТПУСТИ МЕНЯ, ИБО ВЗОШЛА ЗАРЯ. Иаков сказал: не отпущу Тебя, пока не благословишь меня

во мрак, где Бог.