Религия, вера

Бог лечит грешников, чтобы в их гнилых душах не созрели новые демоны и сатана, значит все справедливо?

А иначе будет битва демонов против Бога и конец света для разума во вселенной, или в солнечной системе.
Дорогой и глубоко любимый друг! Похвально, что ты пытаешься искать истину. Такой этап развития твоей личности тоже нужен.
Бог всегда трансцендентен, поэтому "битвы демонов с Богом" в прямом смысле слова быть не может, потому что творение, мироздание абсолютно зависимы от Бога.
Основание так думать-человек мыслящее сознающее себя существо, а цепочка простых рассуждений приводит к выводу, что Бог трансцендентен, то есть Бог надмирный абсолютный дух Творец всего мироздания. Мироздание Бог творит из ничего, а не эманирует из Себя, только в этом случае Бог есть абсолютное совершенство. А люди и "демоны"-существа из материи, соединённой с духом, потому что они что-то (творение Божье) (физической и тонкой материи). Природа тварных существ такова, что как-то иначе они существовать не могут, потому что Бог не творит другого Бога. Поэтому никакие инопланетяне не могут быть богами-потому что Вселенная по закону энтропии испаряется в ничто (чёрные дыры эффектом Казимира испаряются в безмассовые кванты, а кванты рассеиваются в абсолютно чёрной тьме внешней бездне). В Библии написано, в общем, так же, только словами, понятными древним.
На картинке-и я был таким же наивным мечтателем, за неделю проглатывал, не поперхнувшись, штук 10-15 книг из библиотеки, пытаяясь познать реальность, в тщетной надежде получить быстрый личностный рост через развитие сознания путём получения новых знаний. Всё это не нужно-Вселенная испарится. Нужно только то, что даст вечную жизнь, остальное тлен. Поэтому никакие реинкарнации не помогут решить главный вопрос бытия! Отсюда простой вывод-самая главная наука-это наука спасения души. Её и нужно изучать.
На картинке-человек летает по Вселенной физически (старый советский роман это), есть вариант полётов вокруг Вселенной в сознании, но это крайне опасная штука, категорически не рекомендую.
Мария Вершинина
Лучший ответ
Мария Вершинина https://www.youtube.com/watch?v=3K78nzdDxT0
Дорогой друг! Тебе интересная романтическая композиция.
А почему бог сразу людей не сделал безгрешными?
Артур Сариев
Владислав Цыганков А Его самого создала Природа с помощью эволюции, скорее всего
бог жарит мясо