Религия, вера
Сопланетники,а правду грят - это Бог не хочет,что бы Челавеки всё знали и всё умнееели и умнееели?=))
Не бог а религия... тупым стадом управлять проще
Так и есть.. . Он так и передал через Екклезиаста : "В многия мудрости - многия печали"... ))
А что толку ВСЁ знать! ..к примеру. .
Ну и ЧТО, что ты всё это знаешь !..- ты Всё это МОЖЕШЬ!??.
Хочет, написано, чтобы все люди спаслись и достигли познания Истины.
Значит, клевещут на НЕГО опять языками своими. Но
245."Если БОГ хочет, чтобы все спаслись,
кто может ЕМУ воспрепятствовать? "
Человекам было сказано ищите, просите, а не спрашивайте и кляньчте.... давно пора подключаться к Мировому полю чудес.... знания никто не скрывал, их просто прикрыли.... тайная доктрина, может стать захватывающим и познавательным путешествием в историю Человека....
Разум - это потаскуха дьявола.
Как вывод - всем подряд и необязательно было умнеть, потому что ум требует слишком много свободы. Раньше инквизиторы мне казались чудовищами, они сжигали ученых, вольнодумцев всяких. А вот теперь я понимаю, что это имело основание: они всячески оттягивали наш век атома, электроники и пр. Это были как пророки, знали судьбу планеты. Но, увы! Конец начался с изобретения э/тока, с этого момента колесо закрутилось очень быстро.
Хочет, хочет, но не на халяву. Попахать надо будет.
Так человек уже все знает. Он же сьел с дерево познания добра и зла и теперь все знает и хреново ему.
ПОЛОЖЕНИЕ РОБОТОВ
Итак, у роботов тоже есть свои психологические слабости. Вспомнить
только их навязчивые фантазии и ограничения. Роботы -- это мыслящие машины,
пытающиеся управлять сами собой. Один Бог знает, как их цивилизации удалось
достичь нынешнего уровня развития. Но дальше им не продвинуться. Роботы
обрели склонность к самокопательству, а копать-то им и нечего, ведь у машины
нет личности.
С людьми это тоже случается, однако я считаю, что существует
качественное различие между роботом и лишенным индивидуальности человеком.
Итак, самокопательство для роботов пагубно, но они уже не могут
остановиться. Они ведь разумные машины, поэтому все время задают себе
простой вопрос: "Чего я стою? " И люди тоже спрашивают себя об этом, тем не
менее у большинства людей есть некий внутренний стержень, не позволяющий им
впасть в беспросветное отчаяние. По-моему, в глубине души почти все мы
считаем, что у Господа были какие-то высшие идеи, когда Он создавал
человека. Но маловероятно, чтобы Бог (или Человек) создавал роботов ради
великой цели.
Ладно, что-то я совсем запутался. Интуиция подсказывает мне, что
цивилизация роботов долго не протянет. Мы можем вернуться, если снова
поверим в себя. Однако для этого нам придется отказаться от некоторых
пагубных предрассудков. Первый из них -- уверенность в непобедимости
человека. В последнее время это мнение сменилось противоположным. Теперь
считается, что люди, наоборот, слишком уязвимы. Якобы мы прирожденные
жертвы, лишенные внутреннего равновесия. Как водится, правда где-то
посередине.
нет личности.
великой цели.
посередине.
Harut Darbinyan
внатуре гавно какое-то не то что здесь написано naturu TOCHKA narod2 TOCHKA RU
Люди не хотят учиться .
Не, врут! Бог-то не против, а люди сами не хотят ничё знать, зачем им? Они и так всё знают и думают, что они и так самые умные - куда умнеть-то? Вот ещё...Многая знания - многая печали, папа!: -)
Grigoriy Murinov
Меньше знаешь - крепче спишь, больше знаешь - крепче пьешь! (Капитан Немо)
Чистая правда! Много знаешь- не уснёшь!
Воля Бога в том, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины. Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, который отдал себя как соответствующий выкуп за всех, о чём должно быть засвидетельствовано в своё время.