Религия, вера

А правду грят, что Атеисты проста Наивно-Нерасчётливы в своей невере в Бога? Не, ну мало ли что!?! =))

Алексей Сибирь
где же тут смайлы с задорным смехом...
Акмаль Касымов
Лучший ответ
Алексей Сибирь ))спакуха!"мы с табой адной крови"=)))
это заблуждающиеся люди.. .

АТЕИЗМ Я тот же атеист в любви, \ Как был и буду, уверяю; \ И чем рвать волосы свои, \ Я ваши - к вам же отсылаю. \ А чтоб впоследствии не быть\ Перед наследником в ответе, \ Все ваши клятвы: век любить -\ Ему послал по эстафете. Денис Давыдов 1817 НЕВЕРНОЙ
АТЕИЗМ и бога нет, раз он меня не слышит. \ надежды нет, раз слёз моих всё мало. \ ты строишь дом, и пусть он будет выше\ тех облаков, в которых я летала. Елена Баринова 2004 ты тратишь то, что ничего не стоит,
АТЕИЗМ В те времена, как у всех на глазах безобразно влачилась\ Жизнь людей на земле под религии тягостным гнетом, \ С областей неба главу являвшей, взирая оттуда\ 65 Ликом ужасным своим на смертных, поверженных долу, \ Эллин впервые один осмелился смертные взоры\ Против нее обратить и отважился выступить \против. ЛУКРЕЦИЙ (Около 94-55 гг. до н. э.) . Перевод Ф. А. Петровского О ПРИРОДЕ ВЕЩЕЙ
атеизм Отвергал и Яхве, и Христа, \ И пророков дальней Брахмапутры, \ Но жила в душе моей мечта, \ Вера в наступающее утро. \ Сквозь года, крапленые тоской, \ Сквозь ума неверье и сомненье\ Верил я в полет души людской, \ Разума людского пробужденье. \ Это до сих пор во мне живет, \ В дали за собою увлекая, \ Потому неправ наверно тот, \ Кто меня в безверье упрекает. Анатолий Вулах I/95г.
атеизм Бога нет. И не то чтобы очень мешал он, отнюдь. \ Отмечтав о бессмертии, мамой обещанном в детстве, — \ мол, таблетки придумают, стоит одну лишь глотнуть.. . \ и о разоруженье всеобщем — ряды, мол, сомкнуть, — \ я и сам бы не прочь утонуть в чудодейственном средстве. Игорь Бяльский АПРЕЛЬСКОЕ
АТЕИЗМ Бога нет. \ Но есть Церковь. \ Значит, существует и Бог. \ Если Бог говорит: \ нет Бога, \ Церковь говорит: \ Бог есть. \ Значит, Бог и правда есть. Никита Нанков. Перевод Евгения Харитонова «Иностранная литература» 2008, №7 БОГОСЛОВСКИЕ ТОНКОСТИ
АТЕИЗМ Вот что умным признается! \ Браво! Изгнан классицизм, \ И изгнать нам остается \ В молодежи атеизм. Сергей Соловьев 1901 ЮНОШЕСКИЕ СТИХОТВОРЕНИЯ Новый взгляд на назначение средней школы
АТЕИЗМ Мы Господу не пишем письма, \ Нам все равно — что рай, что ад… \ И вдоль границы атеизма\ Девчонки по нощам стоят. Юрий Татаренко «Сибирские огни» 2008, №11
АТЕИЗМ И атеизму следуя, мол, Бога нет и рая, \мы шлем молитвы призраку, колени протирая, \для этого с покойных и с едва живущих ныне\написаны иконы и изваяны святыни. Александр Авербух 1975 БАРДЫ РУ Призрак коммунизма
атеизм Когда бессильна «Аве Мария», \сквозь нас выдыхивает до звезд\атеистическая Россия\сверхъестественное «авось» ! Андрей Вознесенский «АВОСЬ! » — ВСТУПЛЕНИЕ
АТЕИЗМ Мне отдохнуть? О нет, не может быть об этом\И речи до тех пор, пока владеют светом\Коран, и Библия, и Веды, и Талмуд, \Пока кровавые обряды нас гнетут. \Легенда, сказка, миф, и страшные преданья, \И предрассудков тьма, гнетущая сознанье, \Я слышу, роются во глубине сердец. \Грифон, химера, сфинкс и золотой телец, \Вы, демонов князья, и вы, жрецов владыки —\Синод, синедрион, муллы, старейшин клики, Виктор Гюго. Перевод В. Давиденковой Из книги «ЧЕТЫРЕ ВЕТРА ДУХА» 1881 БОНЗЫ
АТЕИЗМ Нету бога! Как же дальше? \Звон малиновый, молчи! \Эх, болонкой к генеральше –\на приволье б, на харчи. Марк Самаев 1968 Канун выстрела в Сараево
АТЕИЗМ Ты не тот господь, чьей властью правят поп, и царь, и папа, кто неволе и несчастью бедных братьев отдал в лапы. ХАДЖИ ДИМИТР. Перевод А. Суркова МОЯ МОЛИТВА
АТЕИЗМ Я – нерелигиозен, \ но духовен, \ И, в ликах лиц –\ я слышу голос душ\ И, если глух, –\ то глух я, как Бетховен, \ Хотя, на взгляд, – не так серьезен
Eyes... Red..red=)))
да, будут вскоре локти себе кусать
Yelena Batova
Лариса Гамзатханова себе или верующим?
:))
Кирилл Ясгн Какие нахрен локти в трансцендентности у бесплотного духа? О_о
Ну и что. . пусть говорят. . можно еще на Шоу Малахова "Пусть Говорят" сходить. . =)
Расчётливы, только этот расчёт выстроен на разумном осмыслении бытия, а не на страхе перед тем что - "А вдруг оно есть, мало ли что... "
Разум и наука подсказывают, что надеяться не на что
и жить надо здесь и сейчас, не надеясь на загробное воздаяние.
Кому не дано размышлять, думать, постигать науку - тот уповает.
Ну и пусть, раз ему по слабости и недоумению так легче.
А наивность то как раз у верующего. Поп вешает лапшу, а он млеет от предвкушения царствия небесного ну и конечно платит церкви за эти прелестные сказки.
Ilya Sitkevich
Натаха ......_:) интересно, но "поп, вешающий лапшу" - вульгарно.
Ты на встречу с подругой и презик и вазелин берёшь, мало ли что, или ты, или тебя. Ну что пацан, с вазелиновым задом, ты у нас расчётливый.
Верующие много чего говорят. Но, как всегда, врут.
Gauhar Blyalova
А верующие - это такие предусмотрительные и расчётливые? Вряд ли. А ну как Бог окажется мусульманским - куда тогда денутся христиане? Или вовсе каким-нибудь греко-римским? Во всех не наверуешься.. .
Просто, наверное, подсознательно дают себе отчёт, что предались иллюзии. И ищут себе преимуществ...
**шagabekovi4 **
Слава богу, что он сделал меня атеистом!
Виталий Друт
+
Рита Макарова нет доказательств науки
хех) даже если дурак, то по крайней мере честен перед собой)
Ну привык человек, что всюду нужно подмазать. заплатить. . не может без взятки. . и с богу подходит точно с такими же мерками)) ) уже хотя бы отсюда можно сделать вывод о том, что лопушат народ по полной святощи от религий))
Игорь Волков
Вы под впечатлением " Лены Сквоттер... "?
"— А теперь, внимание, что я тебе скажу. Я тебе открою глаза на то, что до самой смерти не понял мой отец. Слушай внимательно: умный атеист не может не быть верующим. Ясно? Вера не иррациональна. В жизни не существует ничего, что было бы рациональней веры, поскольку рационализм веры выходит за пределы жизни. Вера — это та самая страховка, которую мы платим в течение всей жизни на тот случай, если Бог все-таки есть. Понял?

— Э-э-э…

— Я повторю еще раз: вера — это страховка, которую обязан платить любой здравомыслящий атеист на случай, если окажется, что Бог все-таки есть! Это тест на недальновидность, который проваливают все homo ydiota атеисты и проходят все homo sapiens advanced. Неужели ты до сих пор не догадался, что вера в Бога — это тот же самый естественный дарвиновский отбор? Только он отбирает не приспособившиеся к жизни тела, а приспособившиеся к смерти души! Души тех, у кого хватает расчетливости и дальновидности вовремя озаботиться страховым полисом и соорудить себе пристойную credit history на случай бытия Бога — фантастический случай, который кажется еще менее вероятным, чем пожар в твоей freaking однокомнатной квартирке в кирпичной пятиэтажке!

— У меня двухкомнатная… — испуганно выдавил водитель.

— Пойми, — требовательно продолжила я, — ты просто заключаешь с мирозданием страховой договор, по которому тебе вручается Жизнь Вечная, если наступает страховой случай: оказывается, что Бог все-таки есть. При этом получаешь ты бесценное богатство, а твои выплаты по контракту — ничтожны. Ты мне скажи, разве этот страховой полис души настолько обременителен? Да он не будет тебе стоить ничего! Возьми калькулятор: денег ты потратишь — ноль, времени — по желанию. А если нет ни Бога, ни загробной жизни — ты же ничего не теряешь! Правильно? Ну так каким же надо быть кретином, чтобы не понимать таких элементалий и оставаться неверующим? Условия просты и оговорены в контракте. Неужели так трудно прочесть всего одну Книгу? Я не предлагаю тебе читать апокрифы, возьми основную, там все сказано — кто получит, за что получит. Там расписано, как себя вести. Даже если ты нарушил все пункты — просто приди и покайся. И свободен! Понимаешь? Покажи Евангелие любому грамотному юристу, он тебе разъяснит, что твои обязательства по данному договору любой суд признает ничтожными! Однако получаешь ты взамен — пропуск в Царство Божье! Ни более ни менее!... "
Р К
Не.. . Врут...
?*
??????? *****
Давно убедился, что большинство верующих - наивно расчётливы, на всякий случай.
Совершенно верно.
А Наташе Масленниковой ,- не обольщайтесь девушка, рядом не получиться, крещение не поможет.
Хамдам Матюсупов А будь что будет? Посмотрим, если увидим))
Кирилл Ясгн Между прочим, тех, кто путает -тся -ться в окончаниях слов - тоже ждёт АД и ПОГИБЕЛЬ. )))
К сожалению верующие в силу своего недоумия думают что атеизм это тоже вера. Но это не так.
Я как то возвращался с похорон на автобусе. Далеко ездили. Ну сейчас без священников уже не обходится. Ехал священник, и разговаривали. У меня чуть уши не повяли все это слушать. Невежество полное. В школе даже двоешники более эрудированы по делам в природе чем священники. Они просто плавают в своем невежестве. Такой глупости я никогда не слышал.
Хамдам Матюсупов Нет, священники разные бываютю Хорошие священники - прежде всего первоклассные психологи. Так в душу залезут, что потом плеваться хочется((
Самара Жусупбек Кызы Так ты не одного священника , никогда и не слышал.
Есть такое)))))))))))
Saparali Saitov
Им просто не хватает доказательств.)))
Атеизм — это вера в то, что Бога нет. Атеист не ходит в храм именно по причине отрицания Бога. Зачастую таких людей крестили в детстве, но крёстные, к сожалению, не объяснили им, в чём суть христианства. Или сами не совсем в этом разбирались, ведь нередко родители просят стать крестными своих детей просто близких родственников, знакомых, не задумываясь, насколько те глубоко веруют и могут ли помочь своим крестникам на пути к православной вере. Любопытно, что в душе атеиста все равно подспудно живет сознание, что Творец неба и земли существует, но только верить в него плохо.
Кирилл Ясгн Неее, ващета атеисты верят только в Деда Мороза - но только в деццтве.
Верующие же продолжают верить в него (под другими именами) и в зрелом возрасте, вот и вся разница.
Ну - не все же взрослеют вовремя, некоторые так и остаются на всю жизнь дурачками-инфантилами. (((
??????? ***** Вообще-то атеизм, это отсутствие веры в бога....и в сказки такого-же типа... Отсутствие веры назвать верой может только верующий... Впрочем, ничего удивительного...
Религия -зло.
Лена Мороз
в Бога можно верит или нет, других решений нет...
Павел Никитин
Что есть, то есть. Все в Христа.
Бога можно расчитать???
может быть
Большинство атеистов просто не знают о Боге. От них Бога как бы спрятали. Хулиганы выкручивают лампочку в подъезде, чтобы было легче безобразничать. Людей постарались с детства лишить света Христова, чтобы они были как слепые котята.
Леонид Летун
Жанна Вихорькова Как слепой котёнок ты.
Неправду кто-то говорит. Атеизм - весьма практичная и расчётливая (но не атеистами) религия, в которой многие вожди как-то малозаметно вырастают до уровня богов.. . И когда вожди или их помощники наломают дров, да на спинах верноподданных, от чего атеистам выть захочется, то тогда у атеистов пропадает тормоз, чтобы уверовать в Бога...
Andrey Chermoshencev
Мне 4 бала нада)
Алексей Сибирь )))ну и ладна!так тее и нада=)))
нет не так, у все разный взгляд на мир
когда атеист говорит - я не верю в бога - он уже представляет что-то в своем сознании, когда говорит слово "бог". А раз представляет, значит у него есть какой-то образ бога, в его сознании. А раз есть в его сознании, значит он верит в то, что он есть. Вывод - атеисты верят в бога, хоть и говорят что это не так))
Niina Aleksejeva
??????? ***** Атеисты говорят: у меня нет веры в бога....а не я не верю в бога...
Так вот я ж тоже об этом: крещеная атеистка - это на тот самый случай. Вдруг ОН есть? Может, хоть не в самом аду буду жариться, а где-нибудь рядом находиться?)
Р К :-)
Почитайте Каганова....))))
http://lib.rus.ec/b/263317/read
Кому как...
а вы думаете, что те, кто ходят в церковь и слушают молебны (и молятся) смогут вымолить лучшие условия и рай для себя после смерти? по-моему, это полный бред.
Юрий Мурашкин
ну что-то есть, т ч я агностик
Бог возможно и существует! А кто такие Атеисты толком не знаю
пИнгвин, а зачем ты все время на 2 умножаешь?
Спроси по-людски
Алексей Сибирь )))а угадайте,хотя б с трёх раз! http://otvet.mail.ru/question/61950059/ =))))
они верят, только называют Бога по другому, как им удобно : высшие силы, Супермозг и др.
Когда я работал в комсомоле, я тоже был атеистом, что не мешало мне верить в бога и обращаться к нему в трудные минуты, молиться, ходить в мееть. Даже Сталин обращался к Богу в трудные минуты и не запрещал, в отличие от Ленина, молиться людям своим богам, так он понимал, что нельзя забирать у человека веру, при этом забирая жизни
Так говорит Господь : " Сказал безумец в сердце своём " Нет Бога ". Оглянитесь, рассмотрите всё вокруг и в себя всмотритесь ...и вы поверили любителю -натуралисту, который подкинул теорию эволюцию...?
**шagabekovi4 ** Ещё один любитель-натуралист открыл атмосферное электричество, - теперь громоотводы ставят даже на церквях (невзирая на то, что по Писанию, молнии от Божьего шатра исходят). Вот и теория эволюции тоже работает там, где нужно.
??????? ***** Эти слова сказал не выдуманный бог, а безумец... И повторять их - такое же безумие...
Бога нельзя доказать или опровергнуть так же как и розового Слона на ЛУне

можно только верить или не верить
#aishaa| <3
Оксана Ромашенко Ну это то как раз просто. На Луне слонов нет и быть не может. Нет воды, нет еды, нет воздуха, значит... нет и слонов, и тем более розовых!
:))
Вот так логикой и доказано что бога нет и никогда не было!