Религия, вера
Почему за неверу в бога ад и богохульство непростительный грех, а за неверу в сатану нет рая и сатанохульство не подвиг?
Где логика?
Ад не наказание, а рай не поощрение. Это всего лишь оценка внутренней сущности человека. Если сердце человека стремится к Богу, то он уверует и будет с Богом. А если нет, то останется там, где Бога нет. Сатана же, хоть и может повлиять на выбор человека, на его мотивы, действия, поступки, но он не имеет места, которое принадлежало бы ему, но сам отправится туда же, куда и безбожники.
Александр Бусовиков
Зачем Бог создавал людей, которые будут ему неверны? Зная всё наперёд, он мог просто не создать неугодных ему. Нет логики
Парадокс.)))
Потому, что еврейский бог Иегова-Яхве -- отец сатаны Сахара...)
И это самая скрываемая тайна трёх еврейских религий: иудаизма, христианства и магометанства (ислама)!
Александр Бусовиков
а кто тогда нормальный бог-не отец сатаны?
Юлия Киринская
Например, бог Эль у греков, Дажьбог у русских.
Народ, кто то понял вопрос ?
сатана антагонист .он плохой. христиане верят ви в сатану тоже так как о нем повествует библия а она авторитет для верующих
1 Господь Бог создал нас абсолютно свободными.
2 Есть путь спасения - исполняя Святые Заповеди.
Есть путь погибели- делать всё что хотим мы, то есть злоупотребляя дарами от Бога.
3 сатана это всего лишь падший ангел, который создан Господом Богом. Те дьявол не творец, а просто бедный ангел который избрал свою волю против Святой Воли Бога.
4 Господь не может никого силой заставить что-бы Его любили. По этому не все любят Бога и тем самым живут сладостно во грехах о которых гнустно и поминать о них.
Людей так же наказывает сатана за то что они пошли против его веры.
Александр Бусовиков
а что он делает с теми, кто идёт против бога-не награждает?