Религия, вера

Почему обычно атеист умирая от раковой опухоли обращается к богу, хотя понимает что єто непоможет?

Деня Беляев
Вам это приснилось или только, что вообразили?!..)))
Александр Венгерович
Лучший ответ
Мольбы и верующего Бог так же не слышит. Оба умирают, и обоих хоронят рядом на одном кладбище.
Татьяна Шваб
Моя мать, умирая, отказалась от вызова священника.
Так что слово "обычно" в вопросе несколько не соответствует действительности...
Инна Гринкевич
Деня Беляев Обычно не подразумевает что все.
что за чушь с утра пораньше. Обращается к тому во что верит, ну никак ни к тому, что вы имеете в виду.
вглядываясь за ту черту, к которой он все ближе и ближе приближается, он понимает, что Бог все же есть
Андрей Бутылин
я медработник и неоднократно наблюдал таких больных. и прошу вас привести статистику. в противном случае вы лгун !
хотя, если человек в тяжелом состоянии, под воздействием наркотических обезболивающих и к нему просочится поп и начнет охмурять.... то вполне возможно он начнет повторять за попом какие-то слова молитвы.. . и такое тоже было
Деня Беляев А к чему мне статистику приводить, неоднократно наблюдал, тем более если вы говорите, что медработник, морфин и даже омнопон на определёной стадии уже не даёт нужного эффекта, кстати по мировозрению я атеист, так что насчёт лгуна ты переборщил.
Хочет умереть еще раз убедившись в отсутсвии Бога. Раз уж пришла пора помирать, так хоть удовольствие получить напоследок!
Марина Гайдук
Это не атеист!
Елена Корнева
После пасхи приехал в село из города лектор и читал атеистическую лекцию: "Бога нет, а Иисус Христос - миф !"
Когда лектор закончил, встал мужик и поблагодарил Лектора за хорошо подготовленную лекцию и обратившись к залу сказал, - Люди добрые!
Христос воскрес!! !
- Весь зал встал, перекрестившись громко ответил в унисон:
- Воистину воскрес !!!

Когда все хорошо, можно и в атеистическую религию верить, а когда проблема, знаешь наверняка, эта религия тебе ничем не поможет..., это фарс и фиговый лист, которым удобно прикрывать все грехи человека!
Поможет.
Прочитайте автобиографию Александра Исаевича Солженицына, который после войны умирал от рака, уверовал во Христа и прожил чуть ли не 90 лет.
Если же человеку суждено умереть, то в случае обращения его к Богу его болезнь и страдания могут быть как бы заменителями недостающего аскетического и молитвенного подвига в жизни. Тогда его болезнь откроет ему райские двери.

СЕЙЧАС СОТНИ ПРАВОСЛАВНЫХ ЛЮДЕЙ ВО ВСЁМ МИРЕ МОЛЯТСЯ ЗА ДВУХЛЕТНЮЮ ДЕВОЧКУ С IV СТЕПЕНЬЮ НЕЙРОБЛАСТОМЫ И МЕТАСТАЗАМИ.
Врачи давали ей максимум 2 недели жизни в страшных мучениях из-за стремительного увеличения опухолей. Православные люди во всём мире, монахи, схимники, священники, добрые люди-миряне стали со слезами просить за неё Господа Иисуса Христа. Живёт она уже 2 месяца. Врачи говорят: ПРОИСХОДИТ ЧУДО: опухоли стали регрессировать, искаженное личико вновь стало ангельским, сняли обезболивание за ненадобностью, ребёнок вновь просит есть, хотя не могла принимать даже водичку. Жизнь её в опасности, но мы будем продолжать молиться, чтобы болезнь её была не к смерти, а к славе Божией.
Антоха Ха-Ха-Ха
Иннесса Сапотько да знаем мы про товой лицемерный блог,хватит саморекламой заниматься...
Сабина Дюсекова Напишите как её Имя, я тоже помолюсь!
Притча о пользе молитвы:
По дороге судьбы шли 2 человека и каждый нёс свой крест. Кресты (читай - судьба) были большие и тяжёлые. Первый человек шёл молча. Второй всё время молился: " Господи, уменьши мой крест ". И при каждом молении Господь потакал человеку и уменьшал его крест.
Оба подошли к пропасти. Первый человек снял свой крест, перекинул его через пропасть и перешёл её. А у второго человека крест стал таким маленьким, что он не смог перейти через пропасть.

У меня была раковая опухоль. Но я не молилась. Я просто лечилась. И я была уверена в том, что я выздоровлю!
В В
Так врачи уже точно не помогут и наука бессильна. Неправда, есть случаи чудесных исцелений от рака, это уж как Бог решит.
Галина Туреева
а че обычно? есть много людей которые никогда к богу не обращаются. мой покойный дед был атеистом. Умер от рака. По всему телу были метастазы- гули с гусиное яйцо. Бабушка предложилоа позвать попа. Слышали бы вы как он материл и бога и попа.
Вилли Ринглер А когда Господу надоел дедкин мат,Он покинул тело деда, а Вы последнее, "ногами вперёд" на кладбище.
только атеисты умирают от раковой опухоли? и почему обычно, вы статистику ведёте???
Хмыло Гномус
Боль парализует разум, это всем известно. Настоящее лицемерие - превращать это из слабости в заслугу.
Мой дедушка и бабушка были атеистами. У деда была саркома челюсти. Операция за операцией, не было четверти лица. Отправили умирать домой. А бабушка вылечила его. И он умер в глубокой старости от сердечного приступа. Так что никакой бог здесь не при чем. А то что больной обращается к богу, то это не потому что он вдруг уверовал, а просто отчаение и не более.
Костя Гаращук
любой человек в тяжелые минуты вспоминает Бога и маму.
Дм
Дмитрий
Поражение, отчаянье, безнадежность часто заставляют прозреть
Потому что душа по природе своей- христианка.
Потому что идея бога и идея забвения - это единственные идеи имеющиеся в голове человека о том, что может его ожидать после кончины. Кого не устраивает забвение думают о боге и наоборот.
Aset Zharbolov
В войне все средства хороши.
Последняя надежда полного отчаяния
Rishat Kuliev