Религия, вера

Почему когда атеист спрашивает: “Можете ли вы мне показать Бога? ”не думает, способны ли его глаза видеть Бога? Это атеизм

это из серии"смотришь, да не видишь"
Галина Кочурко
Лучший ответ
Тебя вера так бездарно брехать научила? Какой атеист писал про "увидеть глазами"? Какое атеист написал бы в этом предложении "бога" с заглавной?
А Вы ему ответствуйте: "Зри сердцем! Умеешь? "
И скажите, что только чистые сердцем Бога узрят!
Айдан Шалгынбаева Поэтому его никто невидел. Даже Нед Фландерс.
нет, я так не говорю. так как бог сам по себе абсурд.
точно также я не прошу показать мне круглый квадрат.
**
***дашулька ***
нас в детстве не роняли, вот и не видим
В Вашем вопросе ключевые слова "не думает" являются ответом.
Юлия Койнова
Потому что привык общаться с людьми. Чей IQ намного выше ваших 60 (или сколько там, неужели ещё меньше?) . И которые понимают, что «показать» здесь употребляется во избежание никому (кроме вас) не нужных длиннот, утяжеляющих фразу только для заведомо бессмысленного разъяснения того, что и так ясно всем (кроме вас) .
Для самых непонятливых разверну определение, так и быть.
Можете продемонстрировать любое проявление вашего «Бога» любым угодным вам способом? Нет? Не можете даже дать его внятное, осмысленное и непротиворечивое определение? Тогда повторяйте до запоминания, понимания и полного просветления:

Ко всему, что никак себя не проявляет, следует относиться как к несуществующему, вне зависимости от того, существует оно «на самом деле» или нет.

Но вы, конечно, не сумеете: запоминать (тем более, понимать) амёбе просто нечем.
вы скорее всего реалист. Увижу-поверю. Так в вере не бывает.
А вы способны показать дела разума?
щнания тоже не видимы.
Если изьят из головы мозг человека. Вы сможете определит- кем был тот, каком находился тот мозг? Асинизатором или мозг профессора или музыканта.
Если вы собрались о чем то утверждать. То обоснуйте. Конкретными словами. А не из мира абстрактности.
БОг- это имя нарицательное. И означает ум.
а ВАС НЕТ НИ ЗНАНИЯ НЕ СВОИХ МОЗГОВ. иЗВИНИТЕ НЕ В ОБИДУ СКАЗАЛ. пРОСТО ВЫ ПРОТИВОСТОИТЕ ЗДРАВОМЫСЛИЮ и САМИ НЕ ВЕДАЕТЕ О ЧЕМ ГОВОРОИТЕ.
Владимир Юрко
Я так не когда не спрашиваю.
То есть вы оправдываете невозможность демонстрации своих богов неким своим волшебным свойством, которое позволяет видеть волшебные силы только вам, и которое вы также не можете продемонстрировать? Самим-то не смешно со своей примитивной демагогии? Или если вопрос о каких-то волшебных силах переносится с небес конкретно в глаза собеседнику, то уже можно хамить и смотреть с высока? Так ваш взгляд с высока не более чем от задранного носа. .

Нормальный верующий просто верит, а не сочиняет нелепицы уровня детского сада, насколько-де он лучше окружающих из-за своих невероятных качеств, показать которые он не может или не хочет.
Вера Верба
Василий Борисенко Просто верить это есть слепая вера. И к настоящей вере имеет мало отношения. Истинно верующему Бог отвечает удивительным образом, Его присутствие ощущается всем разумом и это уже не просто вера, а знание.
Когда верующий говорит, что его глаза видят бога, а мои нет, я сразу вспоминаю сказку про голого короля.
Chineya @
Василий Борисенко См. мой комментарий Darth Van. Мыслить нужно пытаться глубже.
и что с того? ТВ диапазон тоже никто не видит, но аппаратура то видит. Остается спросить, в какой прибор смотреть. пусть скажут
Василий Борисенко В том то и дело. Ему и в голову не придет, что не в прибор надо смотреть. А достаточно развитым духовным зрением. Невдомек атеисту его остановка в развитии.
Светлана Мурзина какая разница, если вы заведомо не верите словам верующих? любой атеист, когда просит доказательств Бытия Бога, хочет чтобы это доказательство являлось словно бы обухом по голове, рраз - и все ваши мысли, принципы изменились, такого не будет, вам остается только пребывать в тупом чванстве осознанием что "бородатого старика на облаке не существует", таков ваш удел
Chineya @ Ага, значит и тебя духовное зрение - по единице на оба глаза, а нам нужно очки надевать.
***дашулька *** Об этом нет необходимости упоминать. Человеческий глаз тоже прибор.
Вы сами не знаете, о чём Вы говорите. Неужели так сложно сначала заглянуть в Википедию, а потом что-то там вякать. Атеисты бывают ОЧЕНЬ разные в их числе есть гении, но есть и полные дураки.
Г!!!!!!!!!!!!!!! О
"Бога не видел никто никогда" (Иоанн, 1:18)
то есть, ничьи глаза, ни атеистов, ни верующих, не в состоянии видеть Бога. это не атеизм, это реальность.
да пох на них если он есть увидят рано или поздно