Религия, вера

Почему даже не верующие люди при опасности обращаются к Богу?

Ismagilov Radmir
Вот именно по той причине, по которой вообще религия появилась. Такая уж у нас психология - когда опереться не на что, а очень надо, то мозг просто выдумывает опору и делает вид, что она вполне настоящая.

Кому-то удаётся сдерживать это "жульничество мышления", кому-то нет.
потому что трусы.
кстати, с чего они взяли, что они ЕМУ нужны такие?

когда я, будучи атеисткой, испытывала на себе суперэлектрошокер, 80 000 вольт, боль была очень сильной, намного больше, чем от 220, но на нее было наплевать, потому что на первом плане было ощущение, что превращаешься в жидкость и тебя через зону контакта тянет в черную пустоту небытия.
И она была не метафорой, а физически ощутимой реальностью.
кстати, реально могло быть смертельно, разряд давали на зону, рефлексогенную по отношению в сердцу, поэтому я сказала другу, чтобы реанимировал в случае чего.
ошиблась. сердечный приступ возник позже, когда я была одна и ждать помощи было неоткуда.
О Боге не подумала.
Обычно нормальный человек в минуту опасности спешно решает возникшую проблему, а не молится. А кто молится -- тот не атеист.
Вилен Караман
Я иногда говорю: Черт побери.
Azamatik Samuradov
При опасности у неверящих людей нарушаются мыслительные процессы.
И то не всегда:
Анжелика Марченко Классный ролик! И ни одного обращения к богу - какой нах там бох, пля!:-))
это не всегда так, я не обращался никогда, хотя в опасности бывать доводилось
Брехня какая.
Танюха
Ребенок всегда завет своих родителей, когда ему страшно)))
*.
***ната*** .
Чушь! Никогда ни при какой опасности не обращался ни к какому богу, и не собираюсь
Galina G
значит они верующие..
В минуту опасности человек от сильного напряжения начинает видеть действительность, он вдруг понимает, что замки из песка, которые он всю жизнь строил, его не спасут. И только Бог, непоколебимый и милосердный может помочь ему. К нему и обращается.
Odissey Andronikidi
Атеист летит на парашюте, а он не раскрывается. - Господи, помоги, буду в Церковь ходть, пить, курить брошу ...Парашют раскрылся. Удачное приземление.. . -И чего от страха только в голову не придёт ...
Геннадий Роговцов Про парашют — ниже :)